Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши девушки Amputee » Первая реакция на ампутацию


Первая реакция на ампутацию

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

У меня первой реакцией было доказать всем, что мне пофиг, я все выдержу, улыбалась, смеялась, даже успокоительные отказывалась пить(млин, ненормальная, наверное)))). Потом уже пришло понимание того, что случилось, а тогда какая то защитная реакция включилась

2

Представляю глаза окружающих от такой картины..... ведь это же видно сразу когда человек на самом деле контролирует ситуацию и трезво относится к происходящему, сильный человек чувствуется на расстоянии..... а тут девушка улыбается и отказывается от лекарств.... пытаясь всем все доказать. Надо прежде всего себе доказать, а остальные почувствуют ) наверно у тебя первое время был шок, ведь все поменялось кардинально, с этим не все могут справиться..... но ты и в самом деле сильный человек Оля, я тебя обожаю )

3

odissey написал(а):

я тебя обожаю )

Спасибо) Потом мне парни из травмы говорили, что когда им было больно и они как то реагировали на врачебные действия, врачи меня в пример ставили. Знаешь, приятно было :blush: Сейчас я намного слабее, к сожалению  :dontknow:

4

Узнала за месяца 1,5-2, что мне собираются ампутировать ножку...На последней неделе я уже не могла дождаться операцию,так как были боли,да и вообще хотелось уже поскорее избавиться от этой бяки в ножке... :sceptic:
А уже после самой операции такое жестокое лечение было,что переживания по поводу ампутации меркли на фоне того лечения... [взломанный сайт]

5

меня в больнице второй Зоей Космодемьянской называли...:-)  От обезболивающих отказывалась и даже шили наживую (слишком много наркоза до этого давали). Сейчас даже вспоминать не хочется

6

Я узнала,о своей ампутации,в реанимации.Просила подругу поднять мне ноги,хотела узнать на что они похожи...Пришла врач и сообщила мне,что ноги ампутировали.Была в ужасе.Думала,почему я?и убеждала себя,что это теперь ты и так жить всегда.Все полгода пока была в больнице пыталась принять это.Спасибо друзьям,подругам,одноклассникам,они мне не давали времени думать...Ну ,а потом началась обычная жизнь,почти такая же,как раньше,только без ног.

7

Осень написал(а):

У меня первой реакцией было доказать всем, что мне пофиг, я все выдержу, улыбалась, смеялась, даже успокоительные отказывалась пить

Я сразу же понял (почти два года назад - еще на самом старом форуме), что ты Оля - очень волевой Человек! Просто посмотрел на фото, где ты в коляске на фоне милицейского полка, на твою улыбку - и сразу же стало ясно! Не думаю я, что многие другие девушки сохранили бы ясность мысли и чувство юмора, пережив то, что ты перенесла...

Хочется надеятся, что такие мелочи как "бросить курить" и т.д. - для тебя не окажутся серьезным испытанием воли!

P.S. Не уговаривай себя, что сейчас ты намного слабее. Это не так! Не надо расслабляться!
Ты уже взрослая девочка, и понимаешь - что все это в характере, в генах, в общем - в тебе!!!

Отредактировано AlexGin (16-04-2009 16:47)

8

AlexGin написал(а):

Просто посмотрел на фото, где ты в коляске на фоне милицейского полка

ну это все мелочи жизни :D

9

тоже самое, будучи в реанимации несколько  раз приходила в сознание и мне было неудобно лежать, так как ноги лежали на каких-то штуках...вот просыпаюсь как-то раз а одна нога нележит, вторую не вижу и  такое чуство вроде одна вниз свешена... непойму что к-чему...прошу медбрата (друга своего)  положить и другую ножку так же чтоб удобней лежать было, а он смотрит, и прям на глазах слезы у него, непойму что такое, приходит доктор и говорит мол мы ампутировали тебе одну ногу, потому ты ее не чуствуешь...через пару дней, будучи в сознании знала что будут ампутировать другую..но нечего не разу не заплакала, держала себя в руках осознавая что не куда не денусь, а вот когда родных не пустили в день моего дня рождения комне в палату, тогда в первый раз реально заревела...

10

Я об ампутации узнала в тот момент когда сбила меня машина т. к. ногу оторвало сразу и я была в сознании и видела все то что происходит со мной и то что ножки нет. А когда врач сказал что у меня нет ножки я ему ответила что я знаю. И терпела все те боли которые были даже не давала врачам  чтоб обезбаливающее кололи.

Отредактировано angelocek (16-04-2009 21:59)

11

Я тоже помню, когда меня папа нёс на руках, моя ножка болталась в колголтке. Мне было на тот момент 3,5 года. Ножки не было, а колготки блин, были прочнее х/б .....Папа поседел в ежеминутно.
На протяжении всей операции, мама стояла у операционной, и не могла понять, почему вдруг все забегали.....Оказывается  мне влили не ту группу крови и у меня наступила клиническая смерть, поэтому 21 апреля у меня второй ДР. И ещё, маму потом успокаивала хирург, говорила ей , что я смогу и бегать и прыгать и на лыжах и детей рожать....Это спустя много лет, мама мне об этом рассказала. И я нашла своего хирурга и приехала к ней с букетом цветов. Но это уже отдельная история.....
Главное, что мы все, девочки, остались живы!!!! И ради этого стоит жить дальше!!!!!

Отредактировано Фа-соль-ка (17-04-2009 00:04)

12

Фа-соль-ка написал(а):

Папа поседел в ежеминутно

Родители больше всего переживают. Моего отца после моей травмы с работы сняли, не прошел водительскую медкомиссию :(

13

Фа-соль-ка написал(а):

И я нашла своего хирурга и приехала к ней с букетом цветов

а я б есле нашла свого хирурга, в башку шурупа всунула того что он мне в кости оставил, и на тех нитках что забыл ..повесила...

14

Осень написал(а):

Родители больше всего переживают.

Это точно.....Вот писала всё это, а слёзы глаза застилали. Сколько пришлось пережить им и воспитать меня полноценным ребёнком не смотря ни на что. И сколько маме вопросов задавалось на море, куда она меня вывозила ежегодно, А что с девочкой? И тд.....Я тогда не понимала всего этого, только сейчас понимаю, как не легко ей было. И как она меня отдала в школу не у дома, а дальше....чтобы не дразнили, потому что школа была элитной. Чтобы как можно меньше нанести мне травм психологических. Ой, ладно....Что  то я  разговорилась.

15

Все вы просто ЧУДО!
Восхищаюсь всеми вами, и каждой по отдельности!

16

ziryanov написал(а):

Все вы просто ЧУДО!

ну да, ну да, мы все такие необыкновенные :P

17

Осень написал(а):

ну да, мы все такие необыкновенные

Да все мы ЗВЁЗДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

18

ziryanov написал(а):

Все вы просто ЧУДО!

у тебя ходовое слово Чудо...а что оно обозначает :flirt:

19

девушки.... честно почитал посты... извините за мой фрнацузский... это п........ц! :( на что я , вобщем-то , не прошибаемый человек.. но лишнюю сигарету и добрый глоток крепкого пивка сделал... волосы дыбом! Дай Бог вам всем здоровья! Господи, пронеси мимо бед всех..... жесть...

сам очень часто на грани был, когда автоспортом маялся, да и просто по юной-дурости... сколько раз чуть не всё кончалось....
но чтоб так вот.. пережить и потом еще говорить об этом... мля.. надо быть очень сильным человеком!!!

кароче, девушки и мужики... меня проняло. вот....

20

DANiLiCH, эх, все рассказать - не хватит места) Сейчас все это в прошлом, а тогда волю в кулак и вперед)))

21

Как под поезд попала не помню, шок( слава Богу), когда узнала, что нет ноги(ниже колена), первый вопрос, как я буду на велосипеде ездить (тем летом, 1991, у бабушки в посёлке только научилась ), как я буду юбки носить и как в ванну залезать. Больше вопросов не было, видимо в 8 лет, именно это было для меня важным.
Затем все было прекрасно, до 16 дня рождения, тогда я решила, что хочу протез, с которым смогу носить обувь на каблуке. И сделала. И носила его повседневно, с самого  раннего утра до позднего вечера. Доносилась..., к семнадцати годам начались сильные проблемы, фантомные(ужасные боли), культя синела, отекала, дальше не хочу вспоминать...
Так с 16 до 23 лет мучалась, хотя медики неоднократно рекомендовали реампутацию, отказывалась, боялась и дальше теребила ногу.
Осень 2006 года, ночи перестали быть ночами, обезбаливающие, стали почти заменителем пищи. Тогда я поехала в Литву, домой навестить родных, заодно пошла к своему хирургу, приговор, остеомелит, сильное воспаление кости, пораженные мягкие ткани, реампутации не избежать. Было страшно... Но на сегодняшний день, правильное решение. Пусть нет колена и по лестнице не так легко подниматься, пусть самостоятельно обуваться тяжелее, но все же без боли и обезбаливающих, живётся на много легче. Костыли я впервые взяла в руки 3 года назад, до реампутации, сегодня это мои главные спутники. Протез, второстепенно, в нем я точно инвалид.

Отредактировано Natalies-Palace (17-04-2009 22:48)

22

Натали написал(а):

у тебя ходовое слово Чудо...а что оно обозначает :flirt:

А как сама его расшифруешь?)

23

ЧУДО: Человекоподобное Устройство для Детерминированного Обнаружения  :D

24

ziryanov написал(а):

А как сама его расшифруешь?)

ооо, я как розшифрую так люди явно не поймут :yep: , а Вам проще сказать, что имели ввиду....

25

Натали написал(а):

ооо, я как розшифрую так люди явно не поймут :yep: , а Вам проще сказать, что имели ввиду....

А я не буду))
Пусть кое что останется загадкой)

26

ziryanov написал(а):

А я не буду))
Пусть кое что останется загадкой)

человек загадка,  :D
ЧУДО-Чарующая  Умная Добрая Обворожительная  :flirt:

27

Natalies-Palace написал(а):

Протез, второстепенно, в нем я точно инвалид.

Уважаемая наша Natalies-Palace!!!
Я Вас прошу - удалите - пожалуйста, из своего лексикона слова типа "инвалид"!!!!!!!!!!!!
Забудьте про эти ругательства!!!
Вы - прекрасная, милая, изящная девушка!!!
Зачем же - засорять свой лексикон такими вот словами???

Отредактировано AlexGin (19-04-2009 01:45)

28

AlexGin написал(а):

удалите - пожалуйста, из своего лексикона слова типа "инвалид"!!!!!!!!!!!

Саш, от этого не уйдешь, инвалидность есть - по факту, поэтому всегда будет проскальзывать. Живем с этим

29

AlexGin написал(а):

Уважаемая наша Natalies-Palace!!!
Я Вас прошу - удалите - пожалуйста, из своего лексикона слова типа "инвалид"!!!!!!!!!!!!
Забудьте про эти ругательства!!!

В данном случае я выражалась образно, тем более слово инвалид, не является ругательством :nope: .

AlexGin написал(а):

Вы - прекрасная, милая, изящная девушка!!!

Спасибо за комплименты :flirt:

30

Осень написал(а):

от этого не уйдешь, инвалидность есть - по факту, поэтому всегда будет проскальзывать. Живем с этим

Даже нечего добавить :dontknow:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши девушки Amputee » Первая реакция на ампутацию