Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Гражданский брак: за и против.


Гражданский брак: за и против.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Нет сомнений в том, что такое понятие, как гражданский брак, в нашу жизнь ввели мужчины. Женщина, уверяющая окружающих, что её устраивают подобные отношения и что она сама выступает сторонницей такого рода связи, мягко говоря, лукавит...[взломанный сайт]
Так что же это? Нежелание мужчин взять на себя ответственность, некая распущенность или тенденция нашего времени?[взломанный сайт]

2

Юль, в большинстве случаев это лень. Я когда то тоже хотела, чтобы отношения были узаконены, а со временем забила, да и не 18 уже, детей мне с ним не рожать - старенькая, в 35 это уже не столь важно, хватило и одного законного брака :yep:

3

Осень написал(а):

детей мне с ним не рожать - старенькая, в 35 это уже не столь важно

Уважаемая Оля Осень - зачем же так пессиместично!!!
Ты еще молодая и привлекательная! :blush:

4

AlexGin написал(а):

Ты еще молодая и привлекательная! :blush:

спасибочки за комплимент  :rolleyes:

5

а мне кажется дело обстоит так:
живём мы и живём, и чего ей не хватает!
на самом деле это страх потерять свободу или , может подсознательная боязнь семьи. А так красота- захотел пришёл, захотел ушёл, и ни скажет ему никто и ничего- он же себя узами-то никакими не вязал!
В принципе, я нормально отношусь к таким вещам, просто МУЖЧИНАМ: знайте меру, ё-моё! Ну пожили- пора и честь знать(в ЗАГС то есть идти)

6

Сестра!!! Как всё точно подметила!!!

7

Замужество для женщины очень важный шаг, ей хочется уверенности в отношениях, осознание того, что твой МУЖчина, это не нечто на сегодня и на завтра, а верный спутник навсегда. Хочется выйти замуж не потому, что животик из под венчального платья выглядывает, а по любви. Растить в радости совместных детишек, поддерживыть партнёра в горе и наслаждатся счастливыми моментами.
Сам момент, когда мужчина встает на колено и просит руки женщины оставляет в её душе не описуемые ощущения. Осознание того, что она единственная, любимая с которой он хочет пройти рука об руку свой жизненный путь, самый большой подарок для вашей любимой женщиным. Дорогие мужчины и это в ваших руках подарить ей чудесные мгновения!!!

8

Осень написал(а):

рожать - старенькая

Ну ты, Оль, и сказанула :nope:

9

Nes написал(а):

Ну ты, Оль, и сказанула :nope:

Лана, побуду молодой, раз народ требует :playful:

10

В моеи жизни,всё это уже было..И предложение руки и сердца,и 9 лет официального брака...Сейчас я проще отношусь ко всем условностям...В конце концов штам в паспорте,всего лишь штамп.Что толку,если он есть,а семья не складывается.Самое важное теплота в отношениях,понимание...

11

Дюша написал(а):

В моеи жизни,всё это уже было..И предложение руки и сердца,и 9 лет официального брака...Сейчас я проще отношусь ко всем условностям...В конце концов штам в паспорте,всего лишь штамп.Что толку,если он есть,а семья не складывается.Самое важное теплота в отношениях,понимание...

а вот под этими словами я готов подписаться, полностью согласен )))) штамп не делает брак лучше, это всего лишь удобно государству и семье как его ячейки при юридических оформлениях, но никак не влияет на чувства ))))

12

Дюша написал(а):

В конце концов штам в паспорте,всего лишь штамп.Что толку,если он есть,а семья не складывается.Самое важное теплота в отношениях,понимание...

Ну не скажите! Мне кажется это издержки СС-ровского воспитания! Штамп в паспорте- залог спокойствия женщины, а если в душе она чувствует себя не уверенно, то и отношения строиться с какого-то момента перестанут, и начнут медленно и верно разрушаться

13

Catherine написал(а):

Ну не скажите! Мне кажется это издержки СС-ровского воспитания! Штамп в паспорте- залог спокойствия женщины, а если в душе она чувствует себя не уверенно, то и отношения строиться с какого-то момента перестанут, и начнут медленно и верно разрушаться

отношения разрушаются от неуверенности в этих отношениях ) а мужчина может уйти и с наличием штампа ) залог спокойствия у девушки должен строиться на другом, а убеждение себя в том что штамп все скрепляет, это всего лишь надуманность, а потом столько разочарований....

14

Катюша,так думается по молодости лет)Дело не в совдеповском воспитании.Залог спокоиствия штам никогда не станет.Только сами люди способны сделать свою жизнь и отношения такими,какими хотят их видеть..Я совершенно нормально отношусь к законным отношениям,но это невозможно и не нужно применять всем.У каждого есть причины поступать по своему.ИНОГДА ЕСТЬ ПРИЧИНЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ,ИНОГДА ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

15

odissey написал(а):

залог спокойствия у девушки должен строиться на другом, а убеждение себя в том что штамп все скрепляет

нет, Уважаемые! и что, мы (девушки) эту уверенность должны строить??????  Ну хотя бы вместе что ли... А то всё мы!
Я бы подняла другой вопрос: почему у нас ТАКАЯ неуверенность, что нам хоть как, хоть чуточку, но быть по увереннее в своём партнёре????

16

Catherine написал(а):

нет, Уважаемые! и что, мы (девушки) эту уверенность должны строить??????

никто не имел ввиду что это должны девушки только строить одни ))))) ты в предыдущем посте сказала про спокойствие женщины, вот я и взял эту фразу за основу, а одному построить это нереально, даже обсуждать нечего. Это просто женская психология, которая с опытом меняется.... Мужчины не зацикливаются на штампе, ну разве только если мужчина мыслит так же как женщина и он думает что штамп в паспорте даст ему уверенность в отношениях с женщиной ( бывает и такие случаи ) )))))

17

odissey написал(а):

штамп никак не влияет на чувства ))))

Хм...Ну раз он никак не влияет на чувства,почему бы вам его не поставить-то? Вам,как говориться, всё равно же,а нам приятно!

18

odissey написал(а):

Мужчина мыслит так же как женщина и он думает что штамп в паспорте даст ему уверенность в отношениях с женщиной ( бывает и такие случаи ) )))))

ПОБОЛЬШе бы таких случаев! ))

19

Catherine написал(а):

Я бы подняла другой вопрос: почему у нас ТАКАЯ неуверенность, что нам хоть как, хоть чуточку, но быть по увереннее в своём партнёре????

Да разве может кто- то,что -то гарантировать..Иногда люди строят отношения основанные на первом впечатлении,на влюбленности...Проходит время и понимаешь,что не тот человек,разные взгляды..непонимание...

Отредактировано Дюша (16-04-2009 17:30)

20

Catherine написал(а):

ПОБОЛЬШе бы таких случаев! ))

)))))))) а вот с такими случаями я как раз и не советовал бы сталкиваться )))) когда мужчина уговаривает поставить штамп )))) значит он женщине пофиг, она в нем не уверена, потому как штамп для нее ой как важен ))))) а если мужчина не соглашается поставить штамп, это немножко из другой оперы )))) хотя я тоже не совсем таких понимаю ) мы же говорим вобщем, что такое штамп и с чем его едят )))) рассуждаем )))) у меня не один штамп в паспорте, я к этому как то отношусь поспокойнее, не делаю из штампа культа личности )))))))))))

21

есть две извечно женские любимые темы: что такое гражданский брак и может ли быть секс с другом ))))))))) я удивляюсь как эта тема прошла стороной.....

22

odissey написал(а):

и может ли быть секс с другом ))))))))

Точно! Надо создать!  :D

23

Русалочка написал(а):

Точно! Надо создать!

у меня много идей, создавай ))) а вот сексом я с подругой занимаюсь и не парюсь, есть и дружба и секс )))) тут все от людей зависит ) некоторые живут и радуются, другие пытаются вогнать себя в созданные ими самими рамки )))) есть такая притча - однажды трех старых слепых мудрецов подвели к слону которые даже не знали что это такое, один потрогал хобот и сказал: - Слон это змея, второй потрогал ноги и сказал: - Слон это колонна, третий потрогал хвост и сказал: - Слон это веревка...... я вот думаю чтобы сказал четвертый, если бы потрогал другое..... но об этом притча умалчивает, это все мой любопытный разум )))))) а вобще надо смотреть на слона целиком, как и на жизнь )

24

odissey написал(а):

у меня не один штамп в паспорте

и , предполагаю, это не предел  :D
А чья инициатива была штампик-то чпокнуть??

25

Catherine написал(а):

и , предполагаю, это не предел   А чья инициатива была штампик-то чпокнуть??

первый уже и не помню, так давно это было, перед войной еще.... в прошлом веке )))) я же старый динозавр)))  а второй ее ))))))))) я вот тоже думаю что это не предел ))))

один журналист в советские времена написал статью о водителе дальнобойщике, который своим умением достиг определенных успехов, он озаглавил ее" Шестьсот километров не предел" каково было его удивление когда его решили уволить показав статью под названием "Шестьсот километров непердел"

26

я уже чувствую суровый взгляд админа и модератора.... щас меня попросят за флуд, а то что то Андрейка расписался тут....

27

odissey написал(а):

а второй ее )))))))))

А не предложила бы- так и ходила незамужней. Всё равно не понимаю- ну что в этом такого сверхординарного, чтобы бояться этого злополучного штампика!

28

Catherine написал(а):

А не предложила бы- так и ходила незамужней. Всё равно не понимаю- ну что в этом такого сверхординарного, чтобы бояться этого злополучного штампика!

да не боюсь я этих штампиков ) в крайнем случае можно если места в паспорте не хватит еще листы вклеить ))))

29

odissey написал(а):

я уже чувствую суровый взгляд админа и модератора....

Нет, у нас админы ОГО-ГО-ГО какие! Один лучше другого! Уверена, что разрешат  :blush:

30

odissey написал(а):

я уже чувствую суровый взгляд админа и модератора.... щас меня попросят за флуд, а то что то Андрейка расписался тут....

да флуди, не зря же форум называется "Общаемся и встречаемся"  :jumping:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Гражданский брак: за и против.