Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши девушки Amputee » Феномен привлекательности женщин, перенесших ампутацию.


Феномен привлекательности женщин, перенесших ампутацию.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Феномен привлекательности женщин, перенесших ампутацию, как и любое достаточно сложное явление человеческой психики, имеет очень широкий диапазон вариаций, весьма индивидуален и труден для обобщенного описания. На одном конце этого диапазона (назовем его низким) находится примитивный, чисто физиологический, смешанный с элементарным любопытством, интерес мужчин к необычным женщинам.

Здесь приходится сделать филологическое отступление и договориться о терминологии. К сожалению, в русском языке нет удобного слова для обозначения женщины, которая перенесла ампутацию. Слова "калека", "увечная", "безногая" или "одноногая" просто ранят. Слово "инвалид" тоже мало кому приятно и годится только для органов социального обеспечения. Слово "ампутантка" пришло из врачебных историй болезней и его трудно соотнести с обаятельной женщиной. Тем более вульгарно и неприятно придуманное кем-то "ампуташка". Еще кое-как можно принять "одноножка", но оно не универсально. Поэтому я не могу предложить ничего лучше, как использовать пока английское "amputee" прямо в оригинальном написании (транскрибированное "ампути" я признать удачной находкой не могу). Еще хуже с однословным обозначением носителя рассматриваемого феномена. Раньше в русском языке вообще такого слова не было (если не считать чисто медицинское "акротомофил"). В Интернете недавно было предложено "девот" как замена транскрибированному "девоти" (от английского "devotee"), но лично мне все это лексическое гнездо не нравится. На англоязычных сайтах встречается гораздо более изящный синоним - "admirer" и я решил пока остановиться на нем (тоже без транскрибирования).

Итак, на нижнем краю диапазона интересующего нас явления проявляется примитивный, неодухотворенный интерес к amputee. Он обычно выражается в коллекционировании и неумеренном разглядывании фотографий, картинок, а теперь и видеоклипов про amputee. Носители такого интереса обычно не знакомятся с amputee или готовы полюбоваться ими в тайне от общества. Они неспособны сделать amputee своей избранницей на всю жизнь. Для таких "обожателей" amputee я согласен использовать слово devotee, звучащее по-русски в неопределенном женско-среднем роде. Именно devotee заставляют счетчики сайтов Интернета, где доступны фотографии и видеоклипы с amputee, насчитывать сотни тысяч посещений.

На противоположном, высшем, краю диапазона находится высокий, полный романтизма и одухотворенности, интерес к amputee, как к женщине, которой особенно нужны мужское внимание, мужское восхищение и мужская поддержка. Носители такого интереса (именно их хочется называть admirers) не могут распыляться на "коллекционирование". Amputee обладают для них несравненным очарованием, но необычный вид женщины для них не главное. Требуется совпадение избранницы с духовными и интеллектуальными идеалами. Найти такое совпадение очень трудно. Не всем admirers удается правильно оценить свое влечение, некоторые не могут преодолеть стеснения и боятся косых взглядов посторонних. Но если эти препятствия преодолены и admirer находит свой идеал - это сулит ему и его избраннице-amputee очень прочный и счастливый союз. Admirer всегда хочет оберегать свою любимую, заботиться о ней, баловать как ребенка, носить на руках. Какая женщина не мечтает об этом?! Настоящий admirer испытывает на людях рядом со своей избранницей не стеснение или неловкость, а особую гордость от обладания редкой женщиной, которая для него во много раз красивее всех окружающих. А так как "королеву" играет именно ее окружение, то amputee испытывает рядом со своим admirer чувства, которые недоступны обычным женщинам. Она со временем осознает, что она не обделена чем-то, а наоборот - принадлежит к особо избранным и превосходит во многом всех окружающих. Характерной особенностью admirers, достигших этой высшей ступени "обожания", является обожествление своей избранницы, осознание того, что из-за перенесенных ею страданий она обладает каким-то высшим знанием, владеет особой тайной, недоступной непосвященным.

Все, сказанное выше, это только один аспект прекрасного феномена, как бы взгляд изнутри. Для контраста - взгляд психолога снаружи. Определение из словаря: акротомофилия - сексуальное влечение к лицам, перенесшим ампутацию конечности или конечностей. "Это не извращение, а мягкое отклонение от стандартов нормы. (Эта фраза и последующие принадлежат сексопатологу Сергею Агаркову). На грани патологии и нормы - влечение к лицам с физическими дефектами. Женщина-ампути несет в себе какую-то тайну преодоления своего дефекта. Контакт с ней несет мощные переживания. Психоаналитики приписывают девоти садистские наклонности. Он - красивый, здоровый, на двух ногах, она - инвалид, и это изначально предполагает высокую степень неравенства партнеров. С другой точки зрения, такой мужчина является носителем тяжелых психологических комплексов, боится сильных, энергичных женщин, ему необходима слабая и зависимая. Эта идея более популярна. Встречи девоти с ампути нужны и тем и другим. Для женщин это шанс если не выйти замуж, то почувствовать себя нужными, значительными. Для мужчин - возможность понять, что их увлечение - не патология".

Для подчеркивания сложности и широты явления - взгляд писателя, человека, связанного с искусством. "В древности существовал культ священной хромоты. Ампутированным жрицам поклонялись с особой силой. Истоки можно искать и в поклонении фаллосу, ведь культя напоминает его по форме, а если нога ампутирована выше колена, она еще ближе по ассоциации к фаллосу. Именно поэтому женщины с культей выше колена пользуются особой популярностью".

Как еще можно объяснить существование удивительного феномена? Одно из расхожих мнений состоит в том, что admirers созданы Богом затем, чтобы ни одна женщина не осталась обойденной мужской любовью и заботой. Раз бывают amputees, значит должны быть и их admirers. (Чисто статистический комментарий - зачем же тогда Господь создает admirers гораздо в большем количестве, чем amputees?).

Взгляд чисто биологический: женщина, потерявшая конечность, не теряет способности к деторождению и биологически (с точки зрения продолжения рода человеческого) было бы неверно лишить ее возможности произвести потомство. Для компенсации возможных потерь эволюцией и были созданы admirers. (Подтверждением такому объяснению может служить тот факт, что женщины с врожденным отсутствием конечностей пользуются гораздо меньшим вниманием мужчин, чем женщины, перенесшие ампутацию. Врожденный дефект может быть генетически обусловлен и тогда возможна его передача потомству - здесь эволюция предусмотрительно ослабила компенсацию).

2

Натали написал(а):

С другой точки зрения, такой мужчина является носителем тяжелых психологических комплексов, боится сильных, энергичных женщин, ему необходима слабая и зависимая. Эта идея более популярна.

Статья неплоха, доступным языком рассказано то, чем нас так притягиват amputee, ... но с данной цитатой я совершенно не согласен  :) я вот по себе знаю что никаким носителем тяжелых комплексов не являюсь ))))) мне нравятся и сильные и слабые, энергичные и не очень женщины ) так что автор снова делает из нас каких то неполноценных ) мужчины всякие бывают, но нельзя же всех в одну корзину....

3

odissey написал(а):

так что автор снова делает из нас каких то неполноценных ) мужчины всякие бывают, но нельзя же всех в одну корзину....

ну автор видимо показал со своей точки зрения, и каждый ее воспринял по своему,явно не все девоты одинаковые и не  все имеют одинаковые  взгляды на женщин, одни боятся другие гордятся...

4

я бы гордился..... а вот какой породы я, девот или адмирер... не люблю я всякие погремухи, я просто мужчина с более широкими взглядами на жизнь чем остальные...

5

odissey написал(а):

с более широкими взглядами на жизнь чем остальные...

ну мы даже твой диапазон взглядов незнаем, а ты сразу про стальных....

6

что значит диапазон моих взглядов Наташа? я не приемник вроде ))))) ловлю на всех диапазонах )

7

odissey написал(а):

что значит диапазон моих взглядов Наташа? я не приемник вроде

вот что меня интересовало, а не приемники всякие...

Натали написал(а):

на нижнем краю диапазона интересующего нас явления проявляется примитивный, неодухотворенный интерес к amputee. Он обычно выражается в коллекционировании и неумеренном разглядывании фотографий, картинок, а теперь и видеоклипов про amputee. Носители такого интереса обычно не знакомятся с amputee или готовы полюбоваться ими в тайне от общества. Они неспособны сделать amputee своей избранницей на всю жизнь

Натали написал(а):

высшем, краю диапазона находится высокий, полный романтизма и одухотворенности, интерес к amputee, как к женщине, которой особенно нужны мужское внимание, мужское восхищение и мужская поддержка. Носители такого интереса  не могут распыляться на "коллекционирование". .......
........всегда хочет оберегать свою любимую, заботиться о ней, баловать как ребенка, носить на руках. Настоящий devotee испытывает на людях рядом со своей избранницей не стеснение или неловкость, а особую гордость от обладания редкой женщиной, которая для него во много раз красивее всех окружающих.

8

я смотрю картинки ) как впрочем вобще картинки девушек ) мужчины по своей сути визуалы, поэтому и существуют журналы с картинками девушек )))) но я не зацикливаюсь на коллекционировании этих картинок ) зачем? я не хочу обидеть таких коллекционеров ) но для меня важнее общение, и не только виртуальное, как модно сейчас говорить...

9

я ответил на твой вопрос? а ты уже сама относи меня к низшиму или высшему звену ))))) я стараюсь дистанцироваться от лестницы градаций

10

odissey написал(а):

но для меня важнее общение, и не только виртуальное, как модно сейчас говорить...

ну и как- удаётся общение?

11

Мне бы хотелось так охарактеризовать ситуацию:
Влечение к женщине у некоторых мужчин только усиливается, если они находят в ней изюминку...
Что же может послужить таковой изюминкой?
Вполне возможно, что эта изюминка - это изящная Отметина Судьбы...
В таком случае следует начинать даже не с понятий "девоти", "адиайрер" - о определиться:
чем же привлекательны женщины, отмеченные судьбой...
Я полагаю - копать следует именно с этого конца...

Насчет того, что таким мужчинам - легче со слабой женщиной - абсолютный бред!
Наоборот - ампути обладают (или теоретически должны обладать?) - огромной несгибаемой силой воли...

На мой взгляд - привлекательность прежде всего в духовном совершенстве - от перенесенных страданий...

Отредактировано AlexGin (15-04-2009 11:08)

12

Я думаю, что как и среди обычных мужчин среди девоти есть разные. В том числе такие которым нравятся слабые и беззащитные. И те которым наоборот нравятся сильные духом т.д.

13

AlexGin написал(а):

На мой взгляд

изюминка есть в каждом человеке,да и страдания много кто перенес.И силы воли у многих ампути нет,верней воля есть,сила есть,а сила воли отсутствует.

14

А кто-нибудь может объяснить почему кому-то нравятся блондинки или брюнетки? Какая к чертям собачим необыкновенность? Чем ампути отличается от обычной девушки? Только лишь некоторою особенностью фигуры? Зачем пытаться искать глубокий философский смысл там где его нет?

15

mvg написал(а):

Зачем пытаться искать глубокий философский смысл там где его нет?

людям нравится заниматься философией , зачем им реальная жизнь с ампути и вытекающими жизненными трудностями :rofl: вот и придумали  для себя разные названия..вообщем вешают нам лапшу о нашей особенности :playful:  а мы слушаем(или не слушаем ^^ )  энто на любителя...

16

hony написал(а):

вот и придумали  для себя разные названия..вообщем вешают нам лапшу о нашей особенности

Оля, здесь ты не права, это не мы придумали для себя названия, это все про нас придумали психолиги, сексопатологи, психиатры и прочие п*дорасы... и мы не вешаем лапшу о вашей особенности, это вы сами придумали, мы лишь говорим что вы не хуже и не лучше всех остальных,что мы вас любим какие вы есть ))))) и что наши взгляды на жизнь немного шире чем у остальных )))) вот и все )

17

odissey написал(а):

мы вас любим какие вы есть

а как мы вас любим :crazy:  и что бы мы делали без вас ...


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши девушки Amputee » Феномен привлекательности женщин, перенесших ампутацию.