Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Инваобеспечение » Эксклюзивная коляска


Эксклюзивная коляска

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предистория такова: некоторое время назад моя жена подарила мне дочь. Это замечательное событие подвинуло меня на поиски особой коляски – для мамы и нашей малышки.
Оказалось, что аналогов в мире нет. Никто из производителей колясок не выпускает моделей для матерей с детьми!Пришлось врубиться в тему и изобретать самому.
Сначала я придумал и сделал крепление автомобильной люльки к стандартной майровской коляске. Опыт эксплуатации показал, что конструкция получилась очень удачной – люлька снимается одним движением, легко грузится в машину, а само крепление совсем не занимает места. Мобильность и устойчивость очень хорошая – из-за смещения центра тяжести коляску почти невозможно перевернуть.

http://s59.radikal.ru/i164/0904/37/916b6970ee87.jpg

Но дети имеют свойство расти. И люлька нам стала мала. Требовалось новое решение – место для сидения. Да и майра наша уже не устраивала по маневренности и грузоподъемности. И я решил сделать коляску с нуля.
Вот что получилось.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1rjt3rfeSxM[/youtube]

Вес коляски – около 10 кг. Материал – в основном алюминий. За основу взята коляска российского производства (выпускал ее вертолетный завод). Рама была кардинально переработана, заменены все колеса, переделана спинка и грязевые щитки. Креслице – стандартное велосипедное детское. Ребенок может сидеть как лицом к маме, так и по ходу движения (достаточно перекрутить четыре болта крепления).

Отредактировано Микроныч (14-04-2009 20:25)

2

Какой молодец!!! Надо тебе это изобретение запатентовать)

3

Осень написал(а):

Надо тебе это изобретение запатентовать)

да,я тоже так думаю и будет первоначальный капитал на второго малыша...

4

Микроныч,патентуй блин!!!Без вариантов!


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Инваобеспечение » Эксклюзивная коляска