Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Кино » Фильм "Тарас Бульба"


Фильм "Тарас Бульба"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот думаю смотреть или нет? Кто смотрел? Поделитесь впечатлениями

2

Говорят, что «Тарас Бульба» взорвал украинский кинопрокат) Но я подожду, появится в инете - тогда и посмотрю. Судя по рекламе - стоит

3

Недавно посмотрел. Хорошая, почти дословная экранизация гоголевского романа. Богдан Ступка - гений. Я его видел в спектаклях, и убедился в этом еще раз. Остальные персонажи слабее. Колорит и дух времени передан хорошо. Есть, конечно, ряд ляпов и нестыковок (батальные сцены плохи, пафосность некоторых героев зашкаливает - Боярский затупил). Некоторые сцены очень хороши - встреча сыновей Тарасом, прощание братьев-козаков, казнь Тараса...
Надо сказать, что сам роман дико труден для экранизации - герои много и пафосно говорят, много длинных монологов. Считаю, что сценарист не справился. Фильм вытянули актеры.
Запорожская сечь показана противоречиво - с одной стороны, сборище пьяных уголовников, с другой-герои и воины.
Вобщем, фильм противоречивый и неоднозначный. Что точно могу сказать - равнодушным не оставит. После сеанса видел и заплаканные лица и жесткое недовольство увиденным.

4

Фильм не смотрела, но очень хочу посмотреть. У нас из-за него шума много 8-) , только опять все заполитизировали блин! Смотрела передачу Савика Шустера, он после России к нам перебрался и шустерит вовсю %-) ! Так все передачу Гоголя "делили", типа какой писатель: русский или украинский???  Одна тетя договорилась до того, что украинский период творчества - светлый и веселый, а русский - грустный и мрачный! Ну не бред???

5

Посмотрела по инету, очень понравился фильм, советую посмотреть. Хотелось бы конечно в кинотеатре посмотреть и если будет такая возможность, то обязательно сходим

6

Микроныч написал(а):

Запорожская сечь показана противоречиво - с одной стороны, сборище пьяных уголовников, с другой-герои и воины.

А разве это должно вызывать удивление? Так и было! Вольница где прибежище давали всем!

7

Фильм отличный мне очень понравился,давно не видел из Российских такого кина

8

Я в восторге в полном от этого фильма! Как снят и какая игра актеров. Не скрываю-я рыдала :blush:

9

http://s57.radikal.ru/i158/0905/bc/49db27cae150.jpg
Оригинальное название: Тарас Бульба
Год выпуска: 2009
Жанр: Драма, война, исторический
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий, Даниэль Ольбрыхский

О фильме:
По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…

--------------------------------------------------------------------------------
Производство: Россия, Централ Партнершип
Продолжительность: 02:06
Формат: XviD
Качество: DVDScr
Видео: 1412 kb/s, 704x304
Звук: MP3, 128 kb/s (2 ch)
Размер: 1,36 Гб

http://letitbit.net/download/0e1ef19886 … .KINOSHARE

10

По мне фильм интересный но тяжеловат для просмотра.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Кино » Фильм "Тарас Бульба"