Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Рукоприкладство - норма или порок?


Рукоприкладство - норма или порок?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В жизни бывают такие случаи когда в парах, семье... мужчина занимается рукоприкладством...а девушка или жена в свое время это все терпит...
Это норма или все же порок, стоит ли это терпеть, мирится с этим и продолжать так дальше жить????

2

мне кажется такое как правило по молодости бывает, когда еще кровь кипит у обоих.. А с годами проходит.
Лично я для себя решила- что первое поднятие на меня руки будет последним со мной свиданием для моего мужа. Соберу вещи молниеносно. Так как почти уверена, что если раз руку поднял-второй раз уже не за горами.

3

Catherine написал(а):

Так как почти уверена, что если раз руку поднял-второй раз уже не за горами.

Согласна с Катей, если поднял руку один раз, поднимет и другой! И все это сидит у мужчины где-то очень глубоко, так сказать, в подкорке... Он может и не хочет, и не собирается поднять руку и ударить, но все равно наступит момент, когда не сдержится и ударит...
Всегда считала и считаю, что НИКОГДА и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ на женщину НЕЛЬЗЯ поднимать руку... Если мужчина позволяет себе такие поступки - он не мужчина, имхо.....

Отредактировано Елена (12-07-2009 09:25)

4

Со своей стороны считаю рукоприкладство пороком.

5

Согласна с предыдущими, что бить женщину нельзя(так же как и детей и все остальных :) ) и сама терпеть не намерена... но иногда наблюдаю за тем, как некоторые женщины выдрепываются... такое чувство, что прям напрашиваются...  И что интересно некоторые по другому и не понимают, и считают что мужчина, который их ударил вот это МУЖИК... типа укрощение строптивой :)

6

А есле любишь человека...стоит ли терпеть и мирится, ведь ради любви человек на все готов, даже на такое....
Наведу пример...приходит ко мне близкая подружка вся в слезах и синяках... говорит парень избил... прошел день, а она его уже простила, говорит люблю,храню,скучаю...без него жить не могу...а причина избития была лишь за каких-то простых солнечных очков...

7

Натали написал(а):

а причина избития была лишь за каких-то простых солнечных очков...

Это что-то нездоровое!!!Причем с обеих сторон.ИМХО

8

askerroad11 написал(а):

Это что-то нездоровое!!

ну наверное женщина как всегда все снесет, стерпит, переживет......
а вот мужчина когда поднимает руку на женщину, автоматично превращается для меня в "быдло"...
неспорю, иногда есть такие ситуации при которых  и стоит дать по лицу .... но не применять рукоприкладство с исходными последствиями....

9

Когда рукоприкладство норма-по моему лучше завязывать с такими отношениями не смотря на характер этих отношений.

10

askerroad11 написал(а):

Это что-то нездоровое!!!Причем с обеих сторон.ИМХО

Согласна!

11

Натали написал(а):

ну наверное женщина как всегда все снесет, стерпит, переживет......

Вот наверное с такого момента женщина(девушка)начинает исчезать для меня как человек(регулярно перенося унижения от партнера-вне зависимости от от статуса-парень/любовник/муж)

Натали написал(а):

неспорю, иногда есть такие ситуации при которых  и стоит дать по лицу

Для меня такие ситуации-паника или ступор,но даже здесь нужно смотреть по обстановке :yep:

12

По статистике, очень много пар где мужчина избивает свою спутницу.
И женщины терпят, зачастую из-за того что либо некуда идти, либо не хотят отсаваться одной с детьми... и т.д.
И еще я где-то читала, что большинство женщин первый удар от мужчины прощают ....
вот так вот.

13

Елена написал(а):

Согласна с Катей, если поднял руку один раз, поднимет и другой!

Не факт)

14

Иногда женщина так спровоцирует, что мужчине приходится отбиваться. Заметьте, не бить первым, а оттаскивать от себя))))) А мы ж такие умные - перевернем так, как буд то бы нас обидели))))))))))))) Понимаю, что не у всех так бывает,  у некоторых высокие отношения - бывает)

15

Осень написал(а):

Иногда женщина так спровоцирует, что мужчине приходится отбиваться

Я как об этом не подумала :D .  Хотя у меня есть знакомая пара, где муж иногда поднимает руку на жену, но это исключительно ее "заслуга" :playful: , т.к. она очень настойчиво и много лет "выпрашивала" и наконец, "выпросила"   :hobo:

16

Осень написал(а):

Иногда женщина так спровоцирует, что мужчине приходится отбиваться. Заметьте, не бить первым, а оттаскивать от себя)))))

Елена написал(а):

Хотя у меня есть знакомая пара, где муж иногда поднимает руку на жену, но это исключительно ее "заслуга"  , т.к. она очень настойчиво и много лет "выпрашивала" и наконец, "выпросила"

Читаешь такое и вспоминается выражение:"убить врага-ремесло,заставить его застрелиться-искусство".В общем замечу-не возводите рукоприкладство в ранг искусства или ремесла(касается всех) :tired:

Отредактировано askerroad11 (16-07-2009 21:56)

17

Нельзя, конечно, поднимать руку на женщину ни в коем случае. Увы, русские женщины привыкли рукоприкладство терпеть. Раз бьет - значит любит.
Но и Осень права - иногда девушка сама напрашивается, да так что удержаться бывает непросто. Мужики они (по секрету) тоже люди. Могут иногда и не сдержаться.
Видимо есть разница - бьет потому что считает себя вправе, или просто сорвался. Во втором случае имеет смысл извиниться. Потому что поднимать руку в любом случае не дело.
Дальше смотри с начала


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Рукоприкладство - норма или порок?