Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Испытания на животных


Испытания на животных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот недавно попалась реклама косметики, где производители подчеркивали, что не проводят испытаний на животных. А для вас важно при использовании косметики или лекарств, проводились ли испытания на животных? Вспоминаю мышек, кроликов и так жальих становится, ведь как представлю что им намеренно причиняют боль...

2

Сладкая написал(а):

Вот недавно попалась реклама косметики, где производители подчеркивали, что не проводят испытаний на животных. А для вас важно при использовании косметики или лекарств, проводились ли испытания на животных? Вспоминаю мышек, кроликов и так жальих становится, ведь как представлю что им намеренно причиняют боль...

Это только одна сторона медали. А как узнать, новое лекарство будет помогать лечению или нет? Может испытывать его прямо на людях? Может на приговорённых к смертной казни? Сначала заразить, скажем СПИД'ом, а потом делать на нём опыты? Этот вариант гуманней? Мне так не кажется. Поэтому я думаю, что опыты на животных нужны и пока долго ещё не изживут себя. А в случае упомянутой косметики получается, что подопытные кролики -  потребители этой косметики.

3

Согласен с Аркадием.И потом,после испытаний на животных все равно проводятся испытания на добровольцах.Так что как ни крути все равно есть люди-испытатели :yep:

4

Жывотные как всегда для людей всегда что-нибудь испытывают,даже жалко их в этом вопросе.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Испытания на животных