Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Ласковые имена, прозвища


Ласковые имена, прозвища

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нравится ли вам когда при обращении к вам используют уменьшительно-ласкательное имя или ласковые прозвища? Меня вот раньше бесило когда меня называли Танюша, а сейчас нормально отношусь)))) Родные называют Танюшка, Танюлька. Брат официально - Татьяна))) Племянники просто Таня.
Ласкового прозвища вроде в детстве у меня не было.  Вот у подруги родители ее называют ТелепотЯ, подразумевая неуклюжесть, несобранность :) 
Когда племянницу пытаюсь называть солнышком или котенком - она возмущается, требует чтоб называла по имени)))
При общении с подругами и друзьями часто испорльзую ласковые прозвища или говорю: дорогая(ой), если конечно знаю, что мужчиной это не будет истолкованно неправильно

2

я нормально отношусь ко всем прозвищам. Последние несколько лет самый близкий круг друзей называют Ципоней, а сестра называет Денёф. Пока всё нравится :)

3

Раньше жутко не любила свое имя.
А потом полюбила :D
как меня только не называют :)
единственное производное своего имени не люблю так это Катюха.

4

Я с детсвтва переслушал производные от своего имени типа Медведь, медвежонок и тд. Поэтому сейчас на это определённый негатив уже. К остальным прозвищам отношусь нормально.

5

Брат называет "малая", хотя и младше на 6 лет  :dontknow:
Муж называет "колобус", "колбаса", "буся"  :sceptic: Ну я тоже не отстаю, он тоже у меня не только Аркаша  :D

6

Из ласковых имен\прозвищь терплю только "длинный",еще есть Веталь(по имени).Вася(по фамилии)сейчас не терплю!!!

7

Осень написал(а):

"колбаса"

:rofl:  А почему колбаса? )))

8

Оля,не дай бог прав!!!"Русановская"ИЗВИНИ!!!

9

Catherine написал(а):

:rofl:  А почему колбаса? )))

askerroad11 написал(а):

Оля,не дай бог прав!!!"Русановская"ИЗВИНИ!!!

Да фик его знает, понравилось вот ему меня так называть - мож в детстве колбасы не доел - теперь компенсирует, а мож такая же скусная  :rofl: Да лана - мне не внапряг ;)

10

Не люблю,когда меня называют Надей...К счастью меня так никто не называет..Обычно Надюха,Надюша,Дюша.Надежда...А еще хуже звучит Надька..Ужас просто. :mad:

11

Родители называли в детстве Аленкой, до сих пор люблю, когда ко мне так обращаются :) .  Есть круг друзей, которые называют Малая, это еще со студенческих времен. Я в то время в этой компании была самая младшая по возрасту и ниже всех ростом (даже среди девченок), вот с тех пор и зовут так, сколько лет прошло, а я для них все равно - Малая :D . Как-то нужно было позвонить приятелю, а дело на работе было... Звоню, приятель берет трубку, я говорю: Привет, это Малая.... и дальше продолжаю разговор уже выйдя из кабинета... Возвращаюсь в кабинет, у коллег в глазах немой вопрос, видно не могут они связать, что Малая и Елена Георгиевна - это одно и тоже :rofl:

12

Если например вспомнить школу почти всех нас как-то называли.Интересно например узнать как какого-нибудь уважаемого Василия Михайловича когда-то называли Кирпичом,а Галину Андреевну-Вешалкой.

13

В младших классах меня пытались рублем абзываць - только эти попытки очень быстро пресекла на корню, полетел один тафарищ, снося столы и усе - забыли :D


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Ласковые имена, прозвища