Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наше творчество » Научная фантастика


Научная фантастика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые леди и джентельмены!

Предлагаю всем вам почитать плод моего творчества "Любовь на краю времени".

В этом научно-фантастическом рассказе молодой программист из середины XXI века влюбляется в девушку,
которая в 1970 году (из-за несчастного случая) потеряла ногу. Он переносит ее в свое время...

Однако, по воле судьбы, в его времени девушка становиться супругой мультимиллионера...

Любовь на краю времени

P.S. Готов выслушать любую критику...
Файл в формате DOC (смело идем по ссылке)!

Отредактировано AlexGin (29-06-2009 21:45)

2

Вот еще одна ссылочка - на этот же текст (на proza.ru):

http://www.proza.ru/2009/06/30/671

Неужели никто пока даже не начал читать?

P.S.Смелее пишите, даже если есть разгромная критика!!!

Отредактировано AlexGin (30-06-2009 20:11)

3

Неплохой рассказ. :cool:

4

Начал читать. Прочитал правда пока только первую главу и начало от второй. Очень интересно, прекрасный акцент на диалогах, приятно читать умело выстроеную бесседу двух людей. Хотя немного заметна стереотипность мышлений. (слишком уж у них мысли "сходятся")

5

Благодарю, уважаемые nemo и KaiTracid!
Самое интересное - будет в конце!!!

P.S. Что-то наши прекрасные дамы не активны???

Отредактировано AlexGin (01-07-2009 02:03)

6

Создается странное впечатление, что здесь НЕ ТЕМАТИЧЕСКИЙ amputee-devotee форум...
Только три отзыва (два здесь и один в личку)  :huh:
Остальные - молчат, тихаряться  :dontknow:

Вот, например, на форуме программистов RSDN, развернулась целая полемика:
http://www.rsdn.ru/forum/life/3448621.1.aspx
Там, на мою седую голову, вылили ушат холодной воды!
По мне лучше, пусть это будет даже НЕ конструктивная критика,  но и НЕ равнодушие... 

На форуме ПРОЗА.РУ, этот рассказ прочли уже более шестидесяти человек!
http://www.proza.ru/2009/06/30/671

Я конечно же понимаю: лето, дачи, курорты. Однако, я все-таки надеюсь, что наши милые дамы все-же хоть каким-то образом оценят мои труды :cool:

7

AlexGin написал(а):

Я конечно же понимаю: лето, дачи, курорты. Однако, я все-таки надеюсь, что наши милые дамы все-же хоть каким-то образом оценят мои труды

Александр, простите, но я буду "роялем в кустах" :) .
Скажу сразу, желания читать ваш рассказ нет. И не потому, что я сомневаюсь в вашем таланте :) . Постарайтесь понять, я вообще не читаю подобные рассказы!!! Т.е. рассказы тематики "amputee-devotee". На другом форуме в разделе "чтиво", я как только там зарегистровалась, пыталась кое-что читать... Можете не поверить, но все "шедевры", представленные там, вызывают у меня полное, безоговорочное оторжение. И я это я сейчас слова подбираю, чтобы как-то по тактичней и корректней ответить вам :D .
Хотя на подобные рассказы есть спрос, и всегда найдутся и таланты и поклонники этой тематики... Кому интересно, будут читать и оценивать :flag:
Простите еще раз, обидеть не хотела...

8

Елена написал(а):

Простите еще раз, обидеть не хотела...

Благодарю за ответ! Вы и не обидели!
Настоящий шквал критики (иногда даже и конструктивной :D ) обрушился на меня на RSDN.RU
Там, мои коллеги по программистскому творчеству, устроили мне настоящий "разгром" :)
Так я и на них не обижаюсь, мне приятно, что мое творчество читают!

P.S. Талантливым я себя не считаю, но рассказ сам по себе в общем-то читабельный :)

Отредактировано AlexGin (02-07-2009 20:03)

9

Саша, лично мне оч понравилось, молодец, что выставил  :cool:

10

Осень написал(а):

Саша, лично мне оч понравилось, молодец, что выставил

Как я рад, тебе, наша Оленька, понравилось! :flag:
Не пропал за зря, мой творческий запал :cool:

11

AlexGin
Саша, вот добралась наконец-то до твоего рассказа))) Идея с перемещением во времени и ее описание - просто супер! Но согласна с Еленой, мне тоже как-то не очень интересно читать, где делается акцент на то что девушка-ампути. И кроме того объяснение молодого человека, почему он хочет именно ампути... честно говоря звучит не очень убедительно. Я понимаю, что рассказ писался для широкой публики, поэтому требовалась политкорректность.
   Если б не было такого акцента на ампути, было бы супер!

12

Очень приятно, Татьяна, что Вы увидели некоторый смысл в данном рассказе.

Постараюсь кратко изложить предпосылки написания данного произведения:

Итак, люди, описанные мною, совсем не "герои", а вполне обычные индивидумы, окружающие нас. Вот тот же Андрей: молодой человек со своими комплексами и "тараканами" в голове. Первоначально Андрей ищет девушку с физическими недостатками. Именно этим, он как бы надеется компенсировать свои внутренние психологические проблемы (заранее ошибочная точка зрения - что и раскрывается в рассказе). Леонид Левит (девоти со стажем) подсказывает ему:

-Все взаимосвязано в этом мире. Вот представь, например, такую ситуацию: твоя избранница потеряла какую-то часть тела, но обрела новую часть души – сказал Леонид, и добавил – например, ампутация ноги или руки. При этом она не загрубела душой, и не обозлилась на весь свет, а осталась нормальной и адекватной.

Леонид Левит направляет парня на путь, который, к сожалению, оказался тупиковым...
Однако, именно пройдя этот путь, Андрей избавляется от комплексов! Ему уже не требуется именно дама ампути. Он приходит на вторую встречу с Ольгой, не зная что она лишилась ноги. Впрочем, его судьба - иметь "меченую" жену...

Что же касается Наташи, ее образ также не идеализирован, чтобы подчеркнуть именно тот факт, что все особености - это не количество конечностей, а все особенности - это в голове...
Наташа ведь совсем не идеальна, хотя первоначально, Андрей готов был идеализировать любую даму, пережившую физические мучения и страдания...

Поверьте, ход мыслей Андрея, также как и его заблуждения, близки многим мужчинам на этом форуме...

Вы, уважаемая Татьяна, пишите:

Сладкая написал(а):

Если б не было такого акцента на ампути

Если бы главная "героиня" не была бы ампути, это бы было совсем другое призведение...
И применение технологии "временной телепортации" навряд ли можно было тогда хоть как-то оправдать...

P.S. В любом случае, я очень рад, что Вы нашли время почитать мои труды!

Отредактировано AlexGin (08-07-2009 16:52)


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наше творчество » Научная фантастика