Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Кино » Хорошие советские фильмы


Хорошие советские фильмы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А какие старые фильмы вам нравятся? Вот у меня любимый фильм "Любовь и голуби" - смотрела раз пятьсот :) Наверн еще буду смотреть столько же)))  А может что-то посоветуете из того что я еще не смотрела, а фильм стоит того?

2

"Собачье сердце", "Дни Турбиных", "Покровские ворота",  "Обыкновенное чудо" - это все в домашней коллекции пересматриваю часто, плюс обязательно смотрю, когда показывают по телевизору :)
"В бой идут одни старики" - хоть и рыдаю всегда в конце фильма, но все равно часто смотрю.

P.S."Любовь и голуби" тоже люблю :flag:

3

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН!!! Фильм всех времен и народов! :)

4

"не могу сказать прощай"- тоже сильный фильм. не комедия!
А ещё "Карнавал"- я вообще Муравьёву люблю, а в дуете с Александром Абдуловым вдвойне

Отредактировано Catherine (29-06-2009 17:35)

5

Ой,мне так много фильмов нравится..."Москва слезам не верит","Вокзал для двоих","Офицеры","Девчата","девушка без адреса","Не отрекаются любя","Наши дети","Не могу сказать прощай","карнавал","Самая обаятельная и привлекательная"...И еще много много фильмов...

Отредактировано Дюша (30-06-2009 21:36)

6

Посмотрел не давно фильм "Тот самый Мюнхгаузен" понравился очень, много эмоций после просмотра осталось,ещё что то похожее хочется глянуть, "Белый бим чёрное ухо"тож хороший фильм,пробивает до слёз. А так много что из советских фильмов нравиться

7

А по мне нет ничего лучше фильмов Э.Рязанова конца 196хх-первой половины 70хх:Кавказская пленница,Бриллиантовая рука,Иван Васильевич меняет профессию,тот же Служебный роман наконец.Все кинокомедии 2000хх по сравнению с ними ничто.

8

"не могу сказать прощай

Вот почему-то этот фильм не смотрела, надо будет поискать.

nemo
Все кинокомедии 2000хх по сравнению с ними ничто.

Да согласна, в последнее время вообще как-то не могу смотреть того, что у нас симают. Все настолько поверхностно и гламурно...аж скулы сводит. Хотя так навскидку один из запомнившихся последних фильмов - это "12" Михалкова, хотя и там не обошлось без политической подоплеки. Но по крайней мере можно насладиться прекрасной актерской игрой, вообще идеей сюжета...

9

nemo написал(а):

Кавказская пленница,Бриллиантовая рука,Иван Васильевич меняет профессию,тот же Служебный роман

Фильмы конечно хорошие, но уже слишком замотаны. Есть много других фильмов этого периода, которые ничуть не хуже.

Сладкая написал(а):

Вот почему-то этот фильм не смотрела, надо будет поискать.

Найди обязательно! Я когда смотрю всё время приятно поражаюсь- как раньше всё просто было! НАверное поэтому и счастливых людей как-то больше что ли было....

10

Catherine написал(а):

Сладкая написал(а):
Вот почему-то этот фильм не смотрела, надо будет поискать.Найди обязательно! Я когда смотрю всё время приятно поражаюсь- как раньше всё просто было! НАверное поэтому и счастливых людей как-то больше что ли было....

Катюш, посмотрела... Не совсем согласна с тем, что было больше счастливых людей раньше. Времена меняются, а люди не сильно. Как пример: "Мертвые души" Гоголя просто считаю шедевром, читая понимаешь, что типажи людей остаются одними и теми же не смотря на времена.)))
И не было проще, это в фильме так незатейливо показали.
   До конца фильма симпатией к главному герою так и не прониклась. Просто идиот, мало того что абсолютно непорядочно поступил с героиней(хотя она тож виновата, что позволила), но и в сущности слабаком оказался. Если рассматривать как  пример самоотверженной любви... тоже не прониклась. А если б он не стал инвалидом или бы его не бросила жена? Что бы тогда делала девочка? Все осталось бы банальной историей с потерей невинности.
   Вообще не люблю фильмы про инвалидов, они как правило сильно оторваны от реальности, приглажены, прилизаны. И обязательно с хэппиэндом. А в реале все несколько иначе...

11

Сладкая написал(а):

Вот у меня любимый фильм "Любовь и голуби"

Этот фильм просто шедевр. Обожаю его. Да и все, отмеченные в постах, фильмы тоже очень люблю, но не могу не отметить "Особенности национальной охоты" и "рыбалки". Это фильмы просто для разрядки и снятия стресса.

12

arkanp написал(а):

"Особенности национальной охоты" и "рыбалки". Это фильмы просто для разрядки и снятия стресса.

Да, точно. Их можно прям разодрать полностью на цитаты))))

13

Сегодня посмотрела этот ролик и осталась под впечатлением...

Ролан Быкоов в 1990 году снял десятиминутную картину «Я сюда больше никогда не вернусь» («Люба») по заказу ЮНЕСКО, которую ему бельгийцы так и не отдали. Сейчас об этом не написано ни строчки, а ведь фильм был показан на нескольких фестивалях. Работа оператора Георгия Рерберга просто божественна.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ[/youtube]

14

Меня тоже впечатлило.А по сути это страшный случай из жизни.

15

Сладкая написал(а):

Катюш, посмотрела... Не совсем согласна с тем, что было больше счастливых людей раньше. Времена меняются, а люди не сильно. Как пример: "Мертвые души" Гоголя просто считаю шедевром, читая понимаешь, что типажи людей остаются одними и теми же не смотря на времена.)))
И не было проще, это в фильме так незатейливо показали.
   До конца фильма симпатией к главному герою так и не прониклась. Просто идиот, мало того что абсолютно непорядочно поступил с героиней(хотя она тож виновата, что позволила), но и в сущности слабаком оказался. Если рассматривать как  пример самоотверженной любви... тоже не прониклась. А если б он не стал инвалидом или бы его не бросила жена? Что бы тогда делала девочка? Все осталось бы банальной историей с потерей невинности.
   Вообще не люблю фильмы про инвалидов, они как правило сильно оторваны от реальности, приглажены, прилизаны. И обязательно с хэппиэндом. А в реале все несколько иначе...

Танюша- ты закоренелый реалист  :rofl:  Я когда этот фильм смотрю, всё же думаю немного о другом.. к примеру о том, сколько же сил нужно иметь, чтобы простить такого вот дурака, поддерживать его, рядом быть.. Ну или иногда думаю именно о таких вот дураках )) А на самом деле  вот так и проявляются истинные чувства, ну мне так кажется )))

16

"Весна на Заречной улице"

17

Catherine написал(а):

..."Кавказская пленница,Бриллиантовая рука,Иван Васильевич меняет профессию,тот же Служебный роман."...
Фильмы конечно хорошие, но уже слишком замотаны. Есть много других фильмов этого периода, которые ничуть не хуже.

Есть конечно, и  показывают их по TV, но почему то постоянно всмоминают именно об этих картинах  :)

Сладкая написал(а):

один из запомнившихся последних фильмов - это "12" Михалкова, хотя и там не обошлось без политической подоплеки.

Сладкая написал(а):

Не совсем согласна с тем, что было больше счастливых людей раньше. Времена меняются, а люди не сильно. Как пример: "Мертвые души" Гоголя просто считаю шедевром, читая понимаешь, что типажи людей остаются одними и теми же не смотря на времена.)))

Сладкая написал(а):

Вообще не люблю фильмы про инвалидов, они как правило сильно оторваны от реальности, приглажены, прилизаны. И обязательно с хэппиэндом. А в реале все несколько иначе...

Танюш, ну просто на все 100% с тобой согласна.  :flirt:

Сладкая написал(а):

посмотрела этот ролик и осталась под впечатлением...
Ролан Быкоов в 1990 году снял десятиминутную картину «Я сюда больше никогда не вернусь»

Да.... я теперь тоже под впечатлением хожу .... А сколько так детям жизни калечат ... ужас просто  :'(
слов нет, одни эмоции  :huh:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Кино » Хорошие советские фильмы