Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общее » Эвтаназия


Эвтаназия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каково ваше отношение к эвтаназии? Имеют ли право на смерть люди с неизлечимой болезнью или страдающие от постоянной боли?

2

Сложно сказать,наверное каждый конкретный случай надо рассматривать.Мне,например не хотелось бы оказаться в растительном состоянии,без надежды на на улучшение.В этом случае лучше на "запчасти".

3

Мне кажется, что всё таки имеют. Другой вопрос - какую силу воли надо иметь, чтобы на это осознанно пойти!

4

У нас при получении прав или при их обновлении, в бумагах спрашивают, согласен ли ты на разборку на запчасти, в случае аварии с летальным исходом. Честно сказать, я пока не согласился, хотя понимаю, что мне уже всё до фонаря будет. Из жадности, наверное. А вообще, я считаю, что безнадёжные больные вправе просить о достойном уходе из жизни без многомесячных мучений под наркотиками и пребывания в растительном состоянии, когда ещё и доставляешь страдания своим родным и близким.

5

При неизлечимой болезни,когда смертный приговор лишь с отсрочкой я думаю что можно.Так хоть от ненужных мучений можно избавиться.

6

Для себя я согласна, а вот принимать решение о таком за родного человека...

7

имеют. вернее, ДОЛЖНЫ иметь.

8

Impala_SS написал(а):

имеют. вернее, ДОЛЖНЫ иметь.

Вот это - самое оно! Право выбора, которого, нет.

9

Честно говоря не хотела бы я лежать обложенная горшками неизвестно сколько...Наверно должно быть право выбора в подобных случаях.Но иногда человек лежит в коме месяцами,годами...кто тогда возьмет ответственность?Дети?а как им потом с этим жить?


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общее » Эвтаназия