Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Интервью » Елена


Елена

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Поддалась общему увлечению интервью :flag:
Спрашивайте - отвечу :)
А для тех, с кем еще не знакома: зовут Лена, возраст свой не скрываю, чувствую себя на 18, ну максимум на 20 с половиной :jumping:, образование высшее, сейчас не работаю, с юмором все в порядке, общительна.

2

Лена какие у тебя есть увлечения?

3

В первую очередь книги, сейчас читаю в основном  современных авторов: Д. Рубина, М.Арбатова, С.Довлатов, детективы а-ля Маринина, Бушков,иногда, для поднятия тонуса читаю книги Н.Правдиной... Раньше много шила, сейчас как-то не тянет :) . Причем могла за 1-2 дня сшить юбку, брюки или блузку, на костюм уходило 3-4 дня. Шила все, вплоть до демисезонного пальто. Иногда мелькает мыслишка, а не порукодельничать ли мне :D , но сначала надо швейную машинку купить нормальную, моя уже давно на утиль просится :) .

4

Елена написал(а):

Раньше много шила, сейчас как-то не тянет  . Причем могла за 1-2 дня сшить юбку, брюки или блузку, на костюм уходило 3-4 дня. Шила все, вплоть до демисезонного пальто.

Эх, здорово, а у меня усидчивости больше чем на какой-нибудь халат не хватает... и то давно это было. Сейчас даже лень самой джинсы подшить - в ателье тащу))))
   Какие идеи Арбатовой тебе близки? Я к сожалению ничего у ней не читала...

5

Сладкая написал(а):

Какие идеи Арбатовой тебе близки? Я к сожалению ничего у ней не читала...

Я не феминистка :D, на мой взгляд, феминизм в его чистом виде - неестественное движение :playful:  . А в Арбатовой мне нравится ее целеустремленность, умение достигать намеченной цели, интеллект. А ее феминизм, на мой взгляд, всего лишь средство заработка, т.к. трудно представить феминисткой женщину, трижды замужем и мать двоих детей :) 
Я читала три ее книги "Я- женщина" - не очень понравилось, много эпатажа и какого-то юношеского максимализма :) . "Семилетка поиска" - неплохая книга, там она себя вывела, как психоаналитика, которая дает очень неплохие советы главной героине. И очень понравилась книга "Дегустация Индии", в книге она описывает свою поездку по Индии, впечатления, быт и образ жизни индийцев, много интересного можно подчерпнуть... Особенно поразило подробное описание ритуала "сати" - сосжение живьем вдовы вместе с телом умершего мужа... бррр... мракобесие жуткое!
Но там много юмора и смешных историй, например, в Индии есть тюрьма для обезьян... Обезьяна у них священное животное, и поэтому их обижать низзя :D , и обезьяны чувствуя свою полную свободу и "священность" свободно бегают и прыгают везде, в том числе и в индийском парламенте, воруют и рвут  у депутатов документы и т.д... Вот индийцы их за это в парламенте отлавливают и отправляют в специальную тюрьму :rofl: . Вообщем, кому интересно, рекомендую почитать :flag:

6

Елена написал(а):

М.Арбатова

аааа....Лен, правда нравицца? Мне, честно говоря, блевать от нее тянет. Мож еще и на сайте ее обитаешь?

7

Осень написал(а):

Лен, правда нравицца? Мне, честно говоря, блевать от нее тянет. Мож еще и на сайте ее обитаешь?

Оль, мне нравится она, как писатель :) , стиль хороший... На сайт заходила, там много напускного феминизма и пинания участников, не понравилось :)  Ну и выглядит она сейчас не фонтан :no: .... Но умная, зараза :D, этого не отнимешь.... Хотя ее очень многие терпеть не могут, это правда :tomato:

Отредактировано Елена (14-06-2009 23:22)

8

Елена написал(а):

Но умная, зараза :D, этого не отнимешь....

Лен, феминизм из нее так и прет. Не, ну я понимаю, что каждому свое.......

9

Никогда ее не понимала, и вряд ли когда нибудь пойму

10

Недавно попалась эта песня, стихи Леонида Филатова, музыка Владимира Качана, посвящена моей тезке :) . Написана песня давно, когда авторы были молоды.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YAa35r24Qew[/youtube]

11

Если не секрет помимо книг и шитья что тебе ещё интересно?

12

nemo написал(а):

Если не секрет помимо книг и шитья что тебе ещё интересно?

Многое :) , интересна история, не как чистая наука, а как увлекательное познавательное чтиво. Интересны путешествия, но в последнее время засиделась дома, выбиралась только в Москву к друзьям 2 года назад.. Люблю море, горы и посиделки у костра, вообще люблю бывать на природе, за городом... Интересны интересные люди  :D

13

Как ты относишься к спиртному?
Какие напитки предпочитаешь?

14

Хорошо отношусь :D , очень люблю Мартини. Коньяк тоже неплохо :) , но коньяк люблю смаковать, не понимаю, как можно его пить бутылками :dontknow:  К вину равнодушна, крепленные вина вообще не пью, шампанское не люблю...  К водке тоже равнодушна..

15

Елена написал(а):

Коньяк тоже неплохо  , но коньяк люблю смаковать, не понимаю, как можно его пить бутылками

А как его можно смаковать, он же горький????

16

Коньяк не горький. Для того чтоб его смаковать - пить надо совсем маленькими глотками. И суть не во вкусе, а в послевкусии.
Закусывать в идеале - персиком. Запивать от себя рекомендую вишнёвым или гранатовым соком.

17

Ekaterina II написал(а):

А как его можно смаковать, он же горький????

В том то и дело,что смаковать можно только очень хороший коньяк :rofl:

18

KaiTracid написал(а):

Закусывать в идеале - персиком. Запивать от себя рекомендую вишнёвым или гранатовым соком.

Надо попробовать :) . Слышала мнение, что закусывать коньяк лимоном и шокоадом - это извращение :D , а хорошо закусывать яблоками. Впрочем, это дело вкуса, но яблоками мне нравится :)

19

Вкус коньяка намного полнее открывается когда коньяк подогрет в руке. Недаром фужеры для него имеют такую форму, чтобы удобно помещался в ладони.

20

arkanp написал(а):

Вкус коньяка намного полнее открывается когда коньяк подогрет в руке. Недаром фужеры для него имеют такую форму, чтобы удобно помещался в ладони.

Совершенно верно!!!! Вот именно так я и люблю пить коньяк: подогретый в руке, в пузатеньком бокале :D  :cool:  :cool:  :cool:

21

А виски любишь?

22

nemo написал(а):

А виски любишь?

Равнодушна :dontknow:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Интервью » Елена