Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Компьютеры » Соединение компьютера с мобильником (Телефонная Книга)


Соединение компьютера с мобильником (Телефонная Книга)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые дамы и господа!

Поделитесь, пожалуйста, кто какие использует средства (аппаратные и программные) для редактирования Телефонной Книги на компьютере. Ведь процесс редактирование непосредственно на аппарате весьма не эргономичен - для набора нужной буквы иногда приходиться нажимать одну и ту же кнопку по три или четыре раза!

Пару слов о моих предпочтениях:

1) Аппарат NOKIA 6230i подключаю по USB (кабелем). Мною опробованы также варианты подключения через BlueTooth и через ИК порт, однако, наиболее быстрый и надежный - именно через кабель. Это не первый мобильник NOKIA у меня. Вот подумываю, может перейти на что-то поновее, хотя этот аппарат работает отлично уже более трех лет. Я, естественно, в качестве нового аппарата ориентируюсь только на Нокию.
2) Программа: NOKIA PC Suite 7.1.18.0. Это рекомендованный производителем софт, для работы с аппаратами NOKIA.

Также я пользуюсь программой для редактирования Телефонной Книги, которую я сам разработал пять лет назад. Там же я предусмотрел и прием/отправку SMS-ок. Это несложное диалоговое приложение на C++ (MFC). Сейчас я уже не занимаюсь программированием на MFC, но моей программкой иногда пользуюсь.

P.S. Пробовал работать с продуктами Oxygen Software (в частности Oxygen Phone Manager II).
Они очень хорошо придумали защиту своих продуктов, реализованную через Интернет!
На их сайте для работы с OPM вводится идентификатор аппарата - IMEI, а также имя владельца.
Только после регистрации данного аппарата на данное имя, пользователю высылается специальный код,
активизирующий все возможности программного продукта. 
Однако, реализованная в OPM II поддержка Кириллицы (для отправки и просмотра SMS-ок) меня разочаровала...
Именно поэтому, я теперь не пользуюсь этим продуктом. Хотя в 2007 году официально приобрел данную программу - было интересно посмотреть их решения по этой тематике!

Отредактировано AlexGin (04-06-2009 15:56)

2

У меня N 73,из комплекта PC Suite(7.1.16.0) пользуюсь только установщиком приложений и диспетчером файлов.Операционка в телефоне-симбиан 9.1.Из сторонних программ установлены Opera mini3,CorePlayer(проигрывает avi,mpg,mpeg),X-plore(файловый менеджер-понимает архивы(упаковать-открыть),текстовые документы MS Office(к сожалению с тэгами форматирования),передает файлы(в т.ч. приложения),ассоциирует файлы с приложениями,видит скрытые системные файлы и папки).Соединяю с компом через  Bluetooth чтобы не раздалбывать разъем телефона.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Компьютеры » Соединение компьютера с мобильником (Телефонная Книга)