Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Дискриминация людей в Индонезии


Дискриминация людей в Индонезии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прочитал вот это:
http://www.mignews.com/news/society/wor … 33139.html
и ужаснулся!!! :'(

Эта вот фраза из текста:

Это гуманистический акт, признанный повысить их безопасность на улицах

Напоминает фашистские пропагандистские лозунги гитлеровской Германии времен Геббельса!!!

А как ваше мнение?

2

Маразм!

3

+1. И правда лучше б толковое что сделали. Типа спецпереходов и тд

4

Саш, чего уж далеко ходить - у нас в Белоруссии для всех фликеры придумали. Не знаю как сейчас, но год назад, когда была, штрафовали, если их не было. Чем мы отличаемся от них?))

5

Ну и скажите мне тогда - зачем на машину, в которой инвалид водитель, вешать на ту же машину знак - инвалид за рулем?
Практически одно и то же)

6

Так ведь в том-то и дело, что все это ИМХО - бессмысленный маразм, и издевательство над людьми!
Оно и так видно, что за человек переходит улицу (тем более, если на инвалидной коляске)...

P.S. Оля, я знаю, что наша Республика Беларусь - не самое демократическое государство, впрочем это же относиться и к России...
Но до ТАКОГО вот идиотизма - даже на пост-советском пространстве не дошло!
 
Одно дело - знак на транспортном средстве ("Инвалиды"), или в местах появления пешеходов определенного типа ("Слепые пешеходы"). И совсем уж другое - непосредственно НА ЧЕЛОВЕКЕ!!!

Не надо путать это с фликерами: вот не хожу я ночью пешком по шоссе, и никто у меня насчет фликера не спрашивает!

Отредактировано AlexGin (31-05-2009 15:53)

7

Приведу ссылку из того же документа (http://www.mignews.com/news/society/wor … 33139.html):

Транспортные эксперты считают новый закон нелепым. По их мнению, правительство должно было направить свои усилия на предоставление реальной помощи инвалидам в виде пологих переходов и специальных звуковых сигналов, оснащения транспорта площадками для инвалидных колясок и создания пандусов в общественных зданиях, а не требовать от людей носить на себе "клеймо неполноценности".

ИМХО данное мероприятие направлено - на дискриминацию и унижение простых людей...

8

AlexGin написал(а):

Одно дело - знак на транспортном средстве ("Инвалиды")

Одно и то же, но это мое мнение :unsure:

9

Осень написал(а):

Ну и скажите мне тогда - зачем на машину, в которой инвалид водитель, вешать на ту же машину знак - инвалид за рулем?

Это типо привилегии даёт... :sceptic: 
Правда обычно все места для парковки инвалидов заняты машинами далеко не инвалидов.

10

Осень написал(а):

Одно и то же, но это мое мнение

Вешать знак на машину, человек может по желанию, это не является обязательным. По крайней мере в России так

Отредактировано Сладкая (31-05-2009 18:27)

11

Осень написал(а):

Ну и скажите мне тогда - зачем на машину, в которой инвалид водитель, вешать на ту же машину знак - инвалид за рулем?

Оля,не одно и то же,наклейка на транспортном средстве позволяет игнорировать некоторые знаки,не пристегиваться в черте населенных пунктов,а также предупреждает других участников движения,что впереди(сзади) машина может повести себя несколько по-другому чем предписывается правилами...

12

askerroad11 написал(а):

не пристегиваться в черте населенных пунктов

o.O Не,такого точно быть не может! По ПДД допускается не пристёгиваться ремнями обучающему вождению,когда машиной управляет обучаемый и водителям автомобилей оперативных служб и всё!

13

У кого как,помимо вышеперечисленных могут не пристегиваться пассажиры и водитель такси.Также в последнее время в населенных пунктах максимальную скорость подняли до 70 км/ч.

14

askerroad11 написал(а):

У кого как

Ну да,я говорю про ПДД РФ,а как на Украине я не знаю...

15

askerroad11 написал(а):

могут не пристегиваться пассажиры и водитель такси

хм,странно...почему так, где логика? :|
И почему разрешается не пристёгиваться инвалидам,типо убьются-не жалко??? :huh:

16

Да,различия есть,из-за чего мной не был пройден стрип-тест))) (интересно было узнать получится или нет :D ,не получилось :) )

17

askerroad11 написал(а):

Оля,не одно и то же,наклейка на транспортном средстве позволяет игнорировать некоторые знаки,не пристегиваться в черте населенных пунктов,а также предупреждает других участников движения,что впереди(сзади) машина может повести себя несколько по-другому чем предписывается правилами...

В принципе это такая же дискрминация, только скрытая. Правильно Юля заметила - убьюцца и фик с ними, меньше платить придецца им бедным. Честно? Противно от таких правил  :x

18

Осень написал(а):

В принципе это такая же дискрминация, только скрытая. Правильно Юля заметила - убьюцца и фик с ними, меньше платить придецца им бедным. Честно? Противно от таких правил

Оль, да нет никакой дискриминации! Наклейка клеется по желанию, насчет ремней тоже для инвалидов нет отдельных правил. Инвалидам делается только привелегия при парковке и проезд под знак "проезд запрещен". Это в России так


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Дискриминация людей в Индонезии