Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Отпустить? Или биться до последнего?...


Отпустить? Или биться до последнего?...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я придерживаюсь принципа, что если любишь человека, то отпусти его, если он вернется к тебе,то он твой, а если нет,то он никогда и не был твоим...
А вот сегодня нашла в инете интересные мысли на этот счет:

  Автор: Весенний_ветер
"Среди людей распространена точка зрения, что надо отпускать то, что имеешь. "Если оно действительно твое, то оно к тебе вернется, если не вернется, оно никогда твоим не было".

Так вот, я в это, извините, не верю.

Во-первых, ОНО НЕ ВЕРНЕТСЯ. Люди пассивны, люди подвержены влиянию других людей и обстоятельств. Никто никогда не возвращается.
А если даже вернется, то лучше бы оно это не делало. Потому что, пока оно где-то шлялось, я тоже не жила одними беспонтовыми ожиданиями, я свою жизнь старалась приспособить к отсутствию этого элемента, выжить, проще говоря. Если одна фигурка из мозаики выбыла, то надо остальные как-то переставить, чтоб эта дыра не зияла в тебе… а оно вдруг возьми и вернись..
Да и в третьих, отпускать можно только то, что тебе нахрен не нужно. Непозволительная роскошь - отпускать.

В связи с этим, заявляю открыто, что я за человека, если он мне дорог буду биться до последнего. Это если у меня какая-нибудь карьера обломалась - тогда я могу сказать "ну да, не вышло, не получилось, се ля ви".
А за отношения я буду цепляться до последнего. Биться буду. За каждый шанс человека вернуть. За каждый крохотный шанс. А вдруг он просто устал, а вдруг он чувствует себя виноватым и боится сказать. Ведь так часто бывает - тебя обидел кто-то и прекращает с тобой говорить, не может себя превозмочь, трудно ему с тобой становится. Или у него период сложный, или просто сейчас не до тебя..

Никогда не позволяла и никогда не позволю себе рвать. Буду просить, плакать, уговаривать, возможно усугублять. Но хрен от меня кто услышит когда "ну ладно, раз ты так хочешь, уходи".

Сложно, когда нет будущего. Сложно, когда его не видно, можно подумать, что его нет.
В любом случае, непозволительно рвать. Сводить на нет в худшем случае. Если уже совершенно никто никому не нужен.

..что, мол, делать с тобой! Лети.
..что, мол, делать с тобой! Придётся и впрямь лететь…"ссылка

А что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано Сладкая (28-05-2009 12:34)

2

Если человек захотел уйти то он уйдёт,можно попытаться что то изменить но будет хуже и ему и ей.
я бился до последнего но не чего хорошего из этого не вышло

3

Какой смысл - биться до последнего?
Если это НЕ ТВОЕ...
Значит не твое!
Зачем навязывать себя человеку? Все равно ведь не будем вместе...

4

Сладкая, Тань, искала свое и не нашла

Сладкая написал(а):

"Среди людей распространена точка зрения, что надо отпускать то, что имеешь. "Если оно действительно твое, то оно к тебе вернется, если не вернется, оно никогда твоим не было".

Если твое - то не уйдет от тебя)

Сладкая написал(а):

Люди пассивны, люди подвержены влиянию других людей

Тань, если люди пассивны, то их никто не изменит. Мне остается только пожалеть их.

5

Сладкая написал(а):

Никогда не позволяла и никогда не позволю себе рвать. Буду просить, плакать, уговаривать, возможно усугублять. Но хрен от меня кто услышит когда "ну ладно, раз ты так хочешь, уходи".

дебилизм

6

sashik написал(а):

я бился до последнего но не чего хорошего из этого не вышло

зачем бицца?) может было бы проще попробовать понять друг друга?

7

Есть отличная поговорка "Уходя-уходи"...Если уже однажды разошлись,думаю,что не стОит снова сходиться! Людям свойственно всё плохое в отношениях забывать и остаются только хорошие воспоминания,что и сподвигает их вновь сойтись,но ведь проблемы остануться теми же!...

8

Осень
Оль, это не мои слова))) Это я цитирую одну девочку))

Отредактировано Сладкая (28-05-2009 15:45)

9

Осень написал(а):

зачем бицца?) может было бы проще попробовать понять друг друга?

верная мысль приходить уже после того что сделал

10

Сладкая написал(а):

Оль, это не мои слова))) Это я цитирую одну девочку))

Тань, так я ей  и отвечаю)

11

Осень написал(а):

Если твое - то не уйдет от тебя)

+1000  :cool:  Полностью согласна с Олей! А коль не твое - так пусть идет себе с богом :) . А мы, как у Сердючки в песне поется: "Если нам скажут - ваш поезд ушел, мы ответим - что подождем другой" :D


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Отпустить? Или биться до последнего?...