Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общее » Фобии


Фобии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень боюсь высоты, а как от этого страха избавиться не знаю
Притом знаю от чего пошло - когда училась ходить на протезах сковывал страх от того, что упаду. настолько привыкла за пол года, что устойчиво на коляске сижу низко, что когда встала на протезы страх был ... даже вспоминать не хочется, за три секунды майка мокрая становилась. После падения отпустило, но ведь в голове осталась эта боязнь высоты - сейчас на балкон выйти не могу. Ну и как с этим бороться? С парашютом прыгать? :(

2

А у меня страх упасть..Сколько себя помню,всегда с разбитыми коленками была...Помню еще ребенком была,рухнула и причитаю"Господи,когда я упаду в последний раз?".Почему- то думала,что падают только дети.Ощущение буд -то дали пинок под зад,и лечу в длительном полете,падаю,отряхиваюсь и новыи пинок.И так вся жизнь.

3

Осень написал(а):

Ну и как с этим бороться? С парашютом прыгать?

Ну а ,как бороться..?у меня всегда в голове страх,переломать руки,а это уже перебор...

4

Дюша написал(а):

у меня всегда в голове страх,переломать руки,а это уже перебор...

И при том страх панический - понимаю и представляю. У меня бывает, что к компу подойти не могу - он у окна, глянуть страшно, а открыть форточку бррррр

5

Дюша написал(а):

у меня всегда в голове страх,переломать руки,а это уже перебор...

Надь, это и понятно - руки выполняют двойную работу, за себя и за ноги.Потому и страх - лишится рук

6

Осень написал(а):

когда училась ходить на протезах сковывал страх от того, что упаду. настолько привыкла за пол года, что устойчиво на коляске сижу низко, что когда встала на протезы страх был ... даже вспоминать не хочется, за три секунды майка мокрая становилась

помню и я такое,  только стаешь и уже мокраяяяяяя...бббрррр как вспомнить.... но сейчас вродь нечего....километрик нормом...

а страх панический...что дар речи пропадает, так это перед встречей с ползучими(тобишь змеями) во адреналин играет , это не просто фобии, а кто знает что....

7

Натали написал(а):

это не просто фобии, а кто знает что....

Нет, девушки, речь именно о фобиях. Не нужно ничего большего - фобия и сама может быть настолько сильной, чтобы убить  жертву.
Вот, что говорит Википедия.
Фобию, особенно, если она приобретённая в зрелом возрасте очень трудно преодолеть и были случаи, когда клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства) приводила свою жертву к смерти от удушья.
Полегче с фобиями врождёнными - сужу по себе. У меня врождённая арахнофобия. Сейчас она перешла просто к неособо существенному отвращению к арахнидам, а в детстве, особенно, в дошкольном возрасте я впадал в панику при одном лишь их виде

8

Паучков и я боюсь)))))Помню,лет 10 назад,залезаю в шифонер,а там сидит огромный паук,лохматый.Я начала с ним бороться,а там он не один...Целое нашествие..А сын берет их запросто с детства в руки..А еще,года 4 назад,у меня было нашествие лягушек.Я не понимала,откуда они появлялись..Противные,скользкие.Сеичас смешно,а тогда я была в шоке от таких гостей. :tired:

9

Fainder написал(а):

Фобию, особенно, если она приобретённая в зрелом возрасте очень трудно преодолеть

Ты знаешь, я пыталась бороться со своим страхом, в окно вылезая. Только толку никакого - кружится голова, состояние непонятное - такое впечатление, что воздуха не хватает, голова кружится, перед глазами муть. Вообщем не получилось мне клин клином вышибнуть :(


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общее » Фобии