Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Ампути и общество


Ампути и общество

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Выхожу на улицу и плевать на то, кто на меня как посмотрит. А некоторые ведь не ожидают, что человек на коляске может быть сильным морально, у людей ассоциация - раз инвалид, значит ущербный во всем и его надо жалеть. Вот думаю - каждому надо доказывать, что ты не жираф и мозги имеются?

2

Оль, угадала со временем создания темы :)
Неделю назад меня пригласили в протезку- ну, думаю, туда-то можно пойти так как хочется! Вчера вечером достала свои туфельки на шпильках, наряд сконструировала, встала утром и.... натянула протез, кроссовки и пошла....
Потому что испугалась- ведь к каждому же не подойдёшь и не скажешь- Вы на меня не смотрите, я сильная!!!
А самое страшное для меня, что всё это в первую очередь нужно доказывать моей маме. Для неё мой вид без искусственного заменителя- острый нож в сердце..

3

С высоты своей необразованности всётаки спрошу - Катюшь, а нафига доказывать ВСЕМ? Я допускаю что приятно когда близкие не сомневаются в твоей силе. С другой стороны - и слабой по настоящему только с ними и можно побыть. Ну а всем и каждому доказывать что ты не верблюд - ИМХО, бред.

ПС- Не кидатся тазиками на предмет моего незнакомства с процессом. Говорю что думаю.

4

Catherine написал(а):

А самое страшное для меня, что всё это в первую очередь нужно доказывать моей маме. Для неё мой вид без искусственного заменителя- острый нож в сердце..

Кать, ты маме не должна ничего доказывать - делай как считаешь нужным. Оторвись о ее юбки. Я когда то была тоже зависима, но хватило сил оторваться - теперь прислушивается, и подруги каких поискать еще)

5

Я наверно, не очень сильная)))Для красоты ,при выезде в общественные места,напяливаю ноги...Видимо я не готова,что бы меня рассматривали на улице...

6

Осень написал(а):

Вот думаю - каждому надо доказывать, что ты не жираф и мозги имеются?

Раньше пыталась доказать... и наверное доказала)))) Сейчас спокойно к этому отношусь, никому ничего не доказываю. Только вот со сменой работы бывает сложнова-то. Любит у нас общество, чтоб все гламурненько было. Но ничего... "врагу не сдается наш гордый варяг..."  :rofl:

7

Осень написал(а):

Кать, ты маме не должна ничего доказывать - делай как считаешь нужным. Оторвись о ее юбки

Оль, тут дело не в моей зависимости, так как общего у нас только жил. площадь. А всё дело в её слезах- я сделаю всё что угодно, чтобы их не видеть, в том числе и буду носить чудо отечественных протезистов.

8

Мамины слезы - самые страшные слезы. Но если сама не решишь и не сделаешь, то так возле мамы и просидишь. Извини - резко, но правильно. Ты думаешь мне было легко уезжать, когда мама надо мной тряслась, потому что я "убогая" по их меркам?
Да, мне неприятно об этом говорить, но надо.

9

Я  могу и без протеза показаться  на улице. А  что делать?  Например, надо было оставить  на ремонт  свой  протез, пока  его  делали, я по улицам  разгуливала на  костылях. Смотрели, конечно, ну  и  бог с ними, пусть смотрят - на то  глаза и  даны :)
Я  думаю,  окружающие  должны привыкать к  таким, как  мы, и мы не должны  бояться взглядов и  комментариев. По большому  счёту нет  людей без проблем. У каждого своя. Наша  проблема  просто  видна, а у  многих, может быть, и  хуже  намного,  но просто не  видна на  первый взгляд

10

Нина написал(а):

По большому  счёту нет  людей без проблем. У каждого своя. Наша  проблема  просто  видна, а у  многих, может быть, и  хуже  намного,  но просто не  видна на  первый взгляд

+1000

11

У меня протеза никогда и не было,  раньше сильно хотелось его приобресть,  что бы не отличаться от  "общества", а теперь я чуствую себя отлично и без него, а на реакцию людей мне по сути "никаково" :rofl:  даже прикольно иногда бывает  :glasses:  я поняла,что все наши стеснения, "а что кто то скажет или подумает" это лишь  наши личные "тараканы" в голове и чем быстрее мы от них избавимся, тем легче нам будет жить. Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих :flag:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Ампути и общество