Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Матриархат или патриархат?


Матриархат или патриархат?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Понятно, что в отношениях всегда кто-то доминирует. Издревле повелось, что мужчина - глава, но в наше время все сместилось и женщины все чаще стараются управлять в семье, но делают это не очень умно. Ведь даже раньше, когда считалось, что мужчина управляет ситуацией, женщина управляла - не зря ведь говорили, что "куда шея повернет", но делала это умно и без агрессии. Так может правильное было высказывание - промолчи сейчас и потом свое возьмешь? ;)

2

Я считаю, что в семье должен доминировать тот, кто умнее и у кого лучше получается вести семью в нужном направлении. Для меня предпочтительнее, чтобы в семье был доминатны мужчина. Иногда мне трудно принять решение, а тем более радикальное. Женщины так устроены, что иногда эмоции их захлестывают, и они теряют способность логически рассуждать.
Быть главным в семье -это не привилегия, а прежде всего ответственность за человека который тебе доверился. И это нелегко, тем более нести ответственность за свои ошибки.
   Но тотальное доминирование меня тоже не устроит - я же не безмозглая марионетка.
   Считаю, что женщина должна быть немного мудрей мужчины :) Если даже я не согласна, но вопрос не принципиальный, почему бы не сделать так как он хочет... мне без разницы, а ему важно чувствовать свою значимость. А женщине это потом вернется сторицей, в виде ласки, нежности, любви от мужчины.  :flirt: И даже к каким-то моим капризам уже будет более снисходительное отношение... ну или к опозданиям, долгим принаряживаниям... :rofl:

Отредактировано Сладкая (17-05-2009 12:41)

3

Вообще я знаю несколько семей в которых, во многих отношениях, доминирует женщина. Не исключено, что какие- то вопросы там и мужьям решать доверено, но, мне кажется,  что они и не сильно стремятся.  Причём, если они и выглядят "подкаблучниками", то совсем не сильно от этого страдают. Просто у них такая семья! :) 

Мы сидим с друзьями, выпиваем и рассуждаем о политике, дочки виснут на папе, он успевает и им что- то рассказывать и ещё участвовать в нашей мужской беседе. Женщины разговаривают о чём- то о женском, потом приходит время собираться, раздаётся командный голос:
- Девочки, одеваться!
- Ну почему-у-у-у-у...
- По качану!  Леонид, в машину!
И Леонид отставляет рюмку и сразу встаёт, хотя водит машину жена и мог бы допить. У него всегда наглаженные рубашки и брюки со стрелками, хотя все всюду ходят в джинсах и мятых футболках.

А ещё есть товарищ на работе, которого зовут Йоси, но все называют его Рахель. Потому, что его жена звонит ему каждые четверть часа и он на всё убитым голосом ей отвечает: "Да, Рахель.  Да, Рахель."  Большинство времени телефон у него занят, Рахель не оставляет его ни днём ни ночью. Если мы после работы остаёмся что- то отмечать, то он звонит жене и начинает придумывать что- то про много работы, так как если та узнает, что он проводит время с друзьями- будет звонить не каждые четверть часа, а каждые пять минут.  Хотя и так она сразу начинает что- то подозревать и всё равно звонит.  Короче, как говорят англичане "Она держит его за яйца". Он уже уходил из дома и спал на работе и за две недели свободной жизни купил себе сам 2 новые рубашки. Жена устраивала сцены, бухалась в обморок, её увозили на скорой, все пятеро детей приходили просить, чтобы он вернулся. Он приходил в больницу к жене, та успокаивалась, возвращалась домой и всё становилось по- прежнему.  Йоси тяжело переносит такое женское доминирование, но говорят, в семьях выходцев из Марокко это распространено.

Ещё знаю семью выходцев из грузии, где всё решает муж, сам покупает продукты, туфли дочкам, кофточки жене, потом жена всё это выкидывает из дома или заставляет его возвращать всё  обратно в магазин. Но он потом опять всё покупает всем сам и всегда бывает страшно рад и горд, показывает нам на работе какие красивые подарки купил жене и дочкам  :)

Отредактировано vectorM (18-05-2009 10:57)

4

Вообще я знаю несколько семей в которых, во многих отношениях, доминирует женщина. Не исключено, что какие- то вопросы там и мужьям решать доверено, но, мне кажется,  что они и не сильно стремятся.  Причём, если они и выглядят "подкаблучниками", то совсем не сильно от этого страдают. Просто у них такая семья!

Согласна, не вижу в этом ничего страшного. Я и написала, что доминировать должен тот у кого это лучше получается, нуи есть желание соответственно.
А вот вспомнила, знаю пару(близко общаемся), где женщина доминирует, но это не заметно. Её муж считает, что он в семье главный. Она так все проворачивает... он думает, что это он сам так решил и это его идеи...:) Со стороны женщины считаю это высшим пилотажем  :rofl:

Отредактировано Сладкая (18-05-2009 13:38)


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Матриархат или патриархат?