Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Запреты и попытки перевоспитать своего избранника


Запреты и попытки перевоспитать своего избранника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как бы вы отнеслись к попыткам своего любимого человека перевоспитать(изменить) вас? И часто ли пытаетесь это делать сами?

2

Перевоспитать наверное не получится. Не в цирке жеж. Тут скорее - либо взаимно друг под друга подстроится, либо принять то что есть. В конце концов - всегда то что раздражает, не нравится и тд. в извбраннике. Можно сесть и обсудить с ним самим эти моменты. И опять всё сведётся к тому-же принципу взаимного подстраивания.
Я лично не умею долго молчать если мне чтото не нравится. Особенно если это повторяется систематически. Если же чтото одноразовое - то промолчу и забуду. В конце концов - я же сам не подарок, стыдно подумать сколько всего моей женщине придётся мне прощать)

3

Вообще это очень серьёзная тема,встречаются два человека,у каждого за спинои своя жизнь,свои привычки,свой уклад.Естественно начнется процесс привыкания,узнавания...разочарования)))Каждый начнет тянуть одеяло в свою сторону...Самое важное в этот момент остановиться...Просто поговорить...и попытаться услышать,понять и принять...Что -то изменить возможно,что-то придется принимать,как есть...

4

Осень написал(а):

Как бы вы отнеслись к попыткам своего любимого человека перевоспитать(изменить) вас? И часто ли пытаетесь это делать сами?

Если меня начинают перевоспитывать конечно же меня это бесит. ))Если же мне аргументированно докажут, что какое-то мое качество нехорошее, то тогда согласна "перевоспитаться" :) Я считаю, что человек должен самосовершенствоваиться, "обтачивать" грани своей души.
     Я думаю избавиться от попыток перевоспитать партнера по своему вкусу трудно  :rofl: Даже если понимаешь, что перевоспитать человека невозможно. Но если я вижу, что в каких-то моментах человек уступает мне, то и в свою очередь приму в нем многое. А иначе как? Мне кажется гармоничные отношения строятся на взаимном подстраивании

5

У меня Аркаша молодец в этом смысле - ни разу не пытался учить что и как мне делать. Только я раньше пыталась поучать, но быстро поняла, что бесполезно. И поняла после одной фразы - "Я ведь не пытаюсь тебя переучить, зачем ты это делаешь". Все, как отрезало  :yep:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Запреты и попытки перевоспитать своего избранника