Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши девушки Amputee » Фамилия, стоит ли брать фаимлию мужа


Фамилия, стоит ли брать фаимлию мужа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Стоит ли брать фамилию мужа при заключении брака? Или проще оставить свою, что бы не мотаться по различным инстанциям с целью поменять документы? Выскажитесь кто что думает... И вообще мужчине что-нибудь дает то, что жена берет его фамилию?

2

Тань, это вопрос из серии - а зачем вообще нужен брак? И так же вместе можно жить.
Кароч незнаю как кому - для меня это важно. Чтоб жена мою фамилию взяла.

Вспомнился анекдот - Юр, а давай нашего ребёнка назовём Павел Викторович?

3

Если нервы железные,то можно...)

4

Дюша написал(а):

Если нервы железные,то можно...)

Смотря какая фамилия,например Крыса или Блоха,или Blyadyk(фамилия реальная,о ней рассказывала училка)то почему не сменить???

Отредактировано askerroad11 (13-05-2009 18:50)

5

Ну тут каждому свое - много может быть нюансов. Может фамилия без смеха не читается и менять на ее не особо хочется, может быть брак у человека второй, не предполагающий наличие детей - тогда вообще не понимаю зачем менять фамилию :yep:

6

Ничего не вижу плохого, взять фамилию мужа. Только побегать придётся с переоформлением всех документов. У меня это заняло около полугода, если не больше. :canthearyou:

7

Вот,честно скажу,что не стала бы брать фамилию мужа, если бы она была какой-то сильно смешной или обидной,типо Безобразная или Утопленникова или Жидконожкина...Ну вот просто не хочу и всё  :crazy: Тем более я очень люблю свою фамилию  :blush:

8

А я взяла фамилию мужа :flirt:

9

Наверное каждая пара решает сама за себя.... Но просто вспоминается история (и-нет). У девушки фамилия, в девичестве, Гнида. Вышла замуж (по моему даже сделали двойную фамилию) за парня с фамилией Бесценный.... Так вот при попытках ссорится, с её стороны, он отвечает - Молчи Гнида, кто тебя Бесценной сделал :))

10

тоже история фамилии, у девушки была фамилия "Кавун", вышла замуж,  стала "Тыква"

11

У меня подруга при первом замужестве получила фамилию Кабанова,при втором браке стала Овчинникова.Разведясь со вторым мужем знакомится с мужчиной и уже смеясь от смеха,говорит,что фамилия у него Лосев)А за мной ухаживал,товарищ по фамилии Дураков...У меня даже на роман сил не хватило)))))))

12

Дюша написал(а):

товарищ по фамилии Дураков..

Наверное надо иметь очень хорошее чувство юмора, чтобы носить такую фамилию и не менять ее :D

13

У меня была знакомая с фамилией ПодъяблОнская,дык она еле дождалась восемнадцатилетнего возраста,чтобы выскочить замуж за первого попавшегося парня с красивой фамилией,им оказался Есенин...Вы не представляете,как она была счастлива в день свадьбы и даже на банкете среди подружек поднимала бокал не за только что образовавшуюся семью и за их счастье,а за свою новую фамилию  :crazy:

14

Русалочка написал(а):

У меня была знакомая с фамилией ПодъяблОнская

Я изменила свою фамилию в первом браке на фамилию Дорутова, потом, когда уже ушла от мужа, мама грит - Оль, почитай Дорутов наоборот. Нда, долго смеялась истеричным смехом :mad:  :rofl: И молчала же, пока я к ней не вазвернулася :smoke:

15

Осень написал(а):

почитай Дорутов наоборот

Я со смеху,чуть не лопнула)))))))))))Оправдал по полной) :yep:

16

У моей подруги есть знакомая у которой в девичестве была фамилия Папьян,  в замужестве стала Водопьянова  :)

17

А моя подруга до замужества была Беловодченко, а потом стала Пивоварова. :nope:

18

Вот сегодня зашла на сайт одноклассников,  и в друзьях увидела парня с которым вместе учились в институте... фамилия у него ВЕЛИКИЙ  :rofl:... Эх, зачем я когда-то отвергла его ухаживания?  :sceptic:  :rofl:

19

а я замуж выходила брала фамилию мужа,развелась ему отдала его фамилию.Столько суеты с бумагам.Когда буду второи раз замуж выходить...Останусь при своей фамилии. :flirt:


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши девушки Amputee » Фамилия, стоит ли брать фаимлию мужа