Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Из разных социальных слоев


Из разных социальных слоев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Назрел вот какой вопрос - долговечна ли будет семья, если муж и жена являются выходцами из разных социальных слоев?
Разные взгляды, разные мнения, разное материальное положение и воспитание все таки :unsure:

2

На мой взгляд - если семья таки состоится - то будет как у всех шансы. Разным слоям на старте тяжело будет. И вот если они умудрятся притерется к друг-другу, то к тому моменту как семью создадут - это уже не будет такой проблемой. Но сложно конечно будет в любом случае.

3

KaiTracid написал(а):

И вот если они умудрятся притерется к друг-другу

но ведь одному из них придется учиться жить и думать по другому, а как правило, это ни к чему хорошему не приводит и человек начинает чувствовать себя ущербным, и как итог - рано или поздно начинает бунтовать. ИМХО

4

Осень написал(а):

человек чувствует себя ущербным, и как итог - рано или поздно начинает бунтовать. ИМХО

Енто смотря какой человек! От темперамента наверное зависит . Кто-то еще и рад будет притереться

5

Осень написал(а):

но ведь одному из них придется учиться жить и думать по другому, а как правило, это ни к чему хорошему не приводит и человек начинает чувствовать себя ущербным, и как итог - рано или поздно начинает бунтовать. ИМХО

Вспомнила про то как Вася с Гурченко жили в фильме "Любовь и голуби" )))

6

Я ,честно говоря, до сей поры не понимаю,где проходит эта грань...Все мы воспитывались примерно в одинаковых условиях. Мы и барышни,мы и крестьянки)))

7

Сладкая написал(а):

Вспомнила про то как Вася с Гурченко жили в фильме "Любовь и голуби" )))

классный пример :cool: так шта, наверное, все же лучче в свои сани садицца ;)

8

Дюша написал(а):

Я ,честно говоря, до сей поры не понимаю,где проходит эта грань...Все мы воспитывались примерно в одинаковых условиях. Мы и барышни,мы и крестьянки)))

ну не скажи, кто то с пеленок в профессорской семье воспитывался на театрах, консерваториях и эрмитажах, а кто то в деревне коров пас. Ну ладно конфетно - буфетный период, в который химия любви глаза застилает, но потом то ведь пелена потихоньку спадает и поговорить хочется не только о чувствах ;)

9

Осень написал(а):

наверное, все же лучче в свои сани садицца

Видимо моя бабушка,села не в свои сани,она была служанкой в доме деда...Но это не помешало прожить им долгую и счастливую жизнь.

10

Дюша написал(а):

Но это не помешало прожить им долгую и счастливую жизнь.

Надюш, и слава Богу! Я же не говорю, что так должно быть - просто выражаю свою точку зрения. Не злися ;) Я и сама из семьи колхозников  :D

11

Злиться я не способна)))))Я и сама в разных слоях пожить успела...

12

У меня муж из еврейской среды, папа кандидат физических наук, мама тоже выросла в умной среде) Мне в принципе это не мешает, но чувствуется разница. Муж то откололся очень быстро - все паровозы искал и с простыми людьми разговаривал, некогда было по эрмитажам ходить)) Но когда разговариваю с мамой и сестрой(они очень хорошие) - чувствую себя неучем, какой то комплекс неполноценности рождается. Сейчас уже проще - довожу до абсурда, и друг друга начинаем понимать)

13

А у меня жизненный каламбур..Вроде родилась в семье учителей,отец и журналист и директор школы,замуж вышла за простого парня из деревни,и надо сказать,что  деревенская жизнь меня вполне устраивала.Приехала к родственникам отца,и поняла насколько мы разные..Вроде родные,а чужие...Высокомерием пропитано все...Грустно,как то стало,после этои поездки.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Разное. » Из разных социальных слоев