Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Любовь или привычка?


Любовь или привычка?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Плохо ли, когда семья держится на привычке? и может ли она на ней держаться вообще?
Как отличается любовь от привычки?

2

sashik написал(а):

Как отличается любовь от привычки?

Действительно, а как?  :unsure:
И вообще ученые установили, что любовь длиться не более 4 лет  :huh:

3

Я где-то прочитала, что любовь живет 3 года. Ну вот если подумать,  что со временем супруги узнают о друг друге все. Соответственно интерес ослабевает, остается эмоциональная привязанность и наверное привычка. Кроме этого много насущных проблем, работа, дети.  Такой любви и накала страстей как вначале уже нет.

4

Ну как это на привычке? Все со временем привыкают друг к другу, страсти кипят только в первое время, а чем дольше живешь, тем больше узнаешь человека и привыкаешь к нему. Иногда люди спокойную любовь принимают за привычку, зато когда почувствуют близость потери, вот тут то и приходит понимание важности человека в его жизни.
Конечно, я не говорю о таком привыкании, как к жизни с алкоголиком, драчуном и т.п., я о спокойствии в семейной жизни ;)

5

Сладкая написал(а):

Я где-то прочитала, что любовь живет 3 года. Ну вот если подумать,  что со временем супруги узнают о друг друге все. Соответственно интерес ослабевает, остается эмоциональная привязанность и наверное привычка.

И вот здесь дальнейшая судьба таких отношений зависит,есть ли у людей общая цель в жизни,такая,как,например,воспитание детей...

6

Русалочка написал(а):

И вот здесь дальнейшая судьба таких отношений зависит,есть ли у людей общая цель в жизни,такая,как,например,воспитание детей...

Ты считаешь, что без детей семья не жизнеспособна? У меня есть знакомые, которые уже 8 лет живут, она не может иметь детей. Нормально живут. Он мой друг и мы довольно откровенно общаемся. У него никого нет кроме нее и он принципиально не собирается гулять из семьи, а тем более уходить.

7

Сладкая написал(а):

Ты считаешь, что без детей семья не жизнеспособна? У меня есть знакомые, которые уже 8 лет живут, она не может иметь детей. Нормально живут. Он мой друг и мы довольно откровенно общаемся. У него никого нет кроме нее и он принципиально не собирается гулять из семьи, а тем более уходить.

Тань,я ж написала "например"...значит у них есть другой сдерживающий фактор и другая общая цель...

8

Осень написал(а):

Иногда люди спокойную любовь принимают за привычку, зато когда почувствуют близость потери, вот тут то и приходит понимание важности человека в его жизни.

Хорошо написано!
мне многие говорили то что у них любовь это уже сейчас привычка, но я не верю в такую привычку.
это совсем разные вещи моё мнение,не ужели людей связывает только привычка? да ну.

9

ну незнаю как привычка, ... есть у меня знакомая пара, бабушке 74, дедушке 69, а отношения у них какие, прям на руках ее носит, все ей Олюнька, Олюнька, ... прям трусится над ней....
на них так приятно смотреть.... может у них и впрям любовь до гроба :)

10

Не согласна с тем,что любовь переходит в привычку...У меня брат троюродный влюбился в свою Валентину,когда ей было 16 лет,уже свадьба на носу у сына,а у них все страсти не угасают,любит её,как буд -то первый год женаты.Это все же от людей зависит...

11

А мне кажется привычка- это самый лучший вариант для отношений.
Привычка- это ж не плохо! Всё не безразличие, а какая-никакая привязанность.

12

Я думаю, что привычка — это страх быть одиноким, изменить свою жизнь... Любовь не думает о таких вещах.

13

Дюша написал(а):

Не согласна с тем,что любовь переходит в привычку...У меня брат троюродный влюбился в свою Валентину,когда ей было 16 лет,уже свадьба на носу у сына,а у них все страсти не угасают,любит её,как буд -то первый год женаты.Это все же от людей зависит...

Надюш, все видимо зависит от темпераментов людей, живущих вместе. Некоторых постоянные страсти утомляют


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Общение на любые темы » Любовь или привычка?