Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши мужчины Devotee » Bыбор вашей девушки


Bыбор вашей девушки

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

К примеру, конфликтная ситуация из школьной жизни.

- Эй, козёл!
- Сам дурак, шас как дам! ( ответ человека не в полной мере обладающего ораторским искусством )

- Эй, козёл!
- Уважаемый Василий, я помню в детском саду... ( пауза, этим мы отводим собеседника от его изначальной мысли ) была поговорка "Кто как обзывается, тот так и называется". Я не знаю, было бы корректно её относить и к лицам более зрелого возраста, как вам кажется?

Говорить это следует спокойно, не спеша, с дружественной и обезоруживающей улыбкой, таким образом к концу тирады собеседник уже уведён прочь от его изначального желания оскорбить вас и вы уже подключились к нему как к другу. Если он отвечает - да, то получается, что он сам себя сравнил в парнокопытным обитателем гор. Если - нет, то допустимо поинтересоваться, почему ему так кажется. Обосновать это он по всей видимости так же не сможет.

92

YAROBOT написал(а):

Результат: ребёнок не будет бояться общаться с людьми, выступать перед аудиторией, в любом споре или конфликте сможет очень красиво поставить на место собеседника, будет вызывать восхищение сверстников и уважение учителей.

результат хороший, я только не понимаю причем тут лидерство

YAROBOT написал(а):

Если вы хотите обучать этому ребёнка, вероятно, было бы целесообразно сперва самому это освоить. Далее на своём примере - говорить с ребёнком чётким, приятным, хорошо поставленным голосом и вскоре ребёнок переймёт такую манеру общения. В игровой форме проводить дискуссии, помогая ему оттачивать навыки общения.

у Вас наверное нет детей.

93

При том, что умения красиво говорить это и есть один из основных навыков лидера. Хотя внешний вид, харизма и другие навыки так же важны.
Я полагаю что мало кто пойдёт за таким человеком, кто не способен связать два слова.

Да, детей у меня пока нет, так что эксперименты провожу на себе. Что натолкнуло вас на данную мысль?

Отредактировано YAROBOT (25-04-2009 00:15)

94

YAROBOT написал(а):

При том, что умения красиво говорить это и есть один из основных навыков лидера.

Не надо быть лидером чтоб уметь красиво говорить. Внешний вид тут тоже ни причём. Вон, Наполеон был метр пятдесят с кепочкой.  И не надо обязательно быть лидером чтоб получить уважение от сверстников.  Чтоб получить уважение от сверстников, надо в первую очередь уважать самого себя. Вы так пишете будто только лидер заслуживает уважение, типа "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак"

YAROBOT написал(а):

Что натолкнуло вас на данную мысль?

потому как у меня есть один, и когда у Вас будут, Вы поймете насколько непрактичнен и нереален ваш совет

95

Но надо уметь красиво говорить, чтобы быть лидером.
Может вы не совсем правильно поняли, под словом "лидер" я имею в виду человек обладающего определёнными присущими лидеру чертами характера, и уверенность в себе так же одна из них. Так что тут вы совершенно правы.

Про внешний вид лидера, как вы очень чётко подметили, он не должен быть 2х метровым атлантом, отнюдь. Но он должен быть выразительным и запоминающимся, вспомните усики Гитлера, трубку Сталина, сигару Черчиля и т.д.

Я рад что повстречал вас - человека опытного в вопросах психологии детей. Может вы могли бы дать мне пару советов на будущие?

P.S. и про уважение - заслуживают-то его, несомненно, все! Но вот получают лишь некоторые.

Отредактировано YAROBOT (25-04-2009 00:57)

96

YAROBOT написал(а):

Может вы не совсем правильно поняли, под словом "лидер" я имею в виду человек обладающего определёнными присущими лидеру чертами характера,

но эти черты характера присущи и не  только лидеру.

YAROBOT написал(а):

Про внешний вид лидера, как вы очень чётко подметили, он не должен быть 2х метровым атлантом, отнюдь. Но он должен быть выразительным и запоминающимся, вспомните усики Гитлера, трубку Сталина, сигару Черчиля и т.д.

я не вообще не думаю что дело во внешнем виде,  я думаю что человек запоминается тем как он себя ведёт а не как он выглядит

YAROBOT написал(а):

Я рад что повстречал вас - человека опытного в вопросах психологии детей. Может вы могли бы дать мне пару советов на будущие?

Спасибо конечно. Хотя я не думаю что у меня много опыта обращения с детьми, наверное больше чем у Вас, конечно, но я далеко не эксперт. Я всё же считаю что люди раждаются с бОльшей частю их характера и никак это не изменить. То есть над какими-то чертами можно поработать, но Большую его часть не поменять.

97

YAROBOT написал(а):

P.S. и про уважение - заслуживают-то его, несомненно, все! Но вот получают лишь некоторые.

Ну не все его заслуживают. Но Многие кто его заслуживают дейстиветльно его не получают, но совсем не надо быть лидеро чтоб его получить.

98

но эти черты характера присущи и не  только лидеру.

Вероятно у нас просто разное понимание слова "лидер". Может так же использовать слово "харизматическая личность" или человек облагающий определёнными качествами характера и т.д.

fff написал(а):

я не вообще не думаю что дело во внешнем виде,  я думаю что человек запоминается тем как он себя ведёт а не как он выглядит

Нет, человек запоминается благодаря тому, что он делает, но запоминается он ТАКИМ какой он выглядит. Скажем сбрейте у Сталина усы, вместо френча оденьте гимнастёрку, вместо трубки беломорину, и это уже совершенно другой человек будет.

fff написал(а):

Я всё же считаю что люди раждаются с бОльшей частю их характера и никак это не изменить. То есть над какими-то чертами можно поработать, но Большую его часть не поменять.

Могу лишь по себе судить. В школьные годы я был очень застенчивым, не коммуникабельным, стеснялся, условно говоря, у учительницы книгу попросить. Но потом начал работать над собой и со временем... ну день и ночь, одним словом! Так что было-бы желание, всё возможно! :cool:

99

YAROBOT написал(а):

надо уметь красиво говорить, чтобы быть лидером.

Говорить красиво- Вы путаете это понятие с "говорить долго и нудно" .Уж не думаете ли вы, что если вы зафлудили тему теоретическими рассуждениями неудавшегося психолога, то Вы тут вдруг стали лидером??????

100

Catherine написал(а):

Уж не думаете ли вы, что если вы зафлудили тему теоретическими рассуждениями неудавшегося психолога, то Вы тут вдруг стали лидером??????

Ой, ну что вы, что вы, у меня и в мыслях не было!

101

YAROBOT написал(а):

Ой, ну что вы, что вы, у меня и в мыслях не было!

Главное чтоб хотя бы мысли хоть какие-нибудь были! Для Вас это уже победа

102

fff написал(а):

поменять характер

человек меняется через каждые 5 лет,доказано учеными!

103

YAROBOT написал(а):

Ну так тем более, значит и лидерами 99% могут быть. По меньшей мере гипотетически! :cool:

Мое ИМХО - лидерами рождаются, а родители являются только помощниками в том, чтобы лидерские качества развивались у их ребенка. Для такого ребенка важно, чтобы его поддерживали и не забивали в первую очередь родители, и как и какими усилиями ему это дастся - вопрос времени и усилий самого человека

104

Осень написал(а):

Мое ИМХО - лидерами рождаются, а родители являются только помощниками в том, чтобы лидерские качества развивались у их ребенка. Для такого ребенка важно, чтобы его поддерживали и не забивали в первую очередь родители, и как и какими усилиями ему это дастся - вопрос времени и усилий самого человека

Оля! Не спорь с YAROBOT- он лучше знаить!!!!  :D

105

Catherine написал(а):

Не спорь с YAROBOT- он лучше знаить!!!!  :D

Катюш, тады малчу :D


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши мужчины Devotee » Bыбор вашей девушки