Общаемся и встречаемся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши мужчины Devotee » Bыбор вашей девушки


Bыбор вашей девушки

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Дюша написал(а):

Когда то я привезла мужа из Калуги в Астрахань,он тогда сильно болел,почти не ходил.Спрашивать кого то бросить его или остаться с ним и в голову не приходило.

Надюша, потому что Вы- настоящая женщина! и даже самым настоящим мужчинам до Вас ещё очень далеко... к сожалению...

62

Подумалось..
К сожалению, у меня нет статистики, но на жизненных примерах могу сказать: когда в семье начинает сильно заболевать ребёнок, то считанные мужчины в семье остаются- вот тебе и пример мужской силы..

63

Catherine написал(а):

но на жизненных примерах могу сказать: когда в семье начинает сильно заболевать ребёнок, то считанные мужчины в семье остаются- вот тебе и пример мужской силы..

К сожалению-это так,Катюш!  :sceptic:

64

Увы, соглашусь с Юлей и Катей... Я несколько раз лежала в клинике института протезирования, и там есть детское отделение, где лежали детки с ампутацией, ДЦП и др. тяжелыми заболеваниями... И почти все мамы этих деток были в разводе, их горе-мужья не выдержали трудностей и благополучно сбежали из семей с больными детьми :'( . И хорошо, если после развода, помагали бывшим женам и больным детям... Назвать таких особей мужчинами, язык не поворачивается...
Хотя, справедливости ради, надо заметить, что были там детки из нормальных семей, где папы наравне с мамами, лежали в клинике, ухаживали и заботились о своих детях... Но таких пап было меньшинство, к сожалению...

65

Поэтому я и говорю, что создание семьи - штука серьёзная и подходить к ней надо со всей ответственностью. :glasses:

66

YAROBOT написал(а):

Поэтому я и говорю, что создание семьи - штука серьёзная и подходить к ней надо со всей ответственностью.

Вы думаете можно предусмотреть такое, как себя человек поведет  например если у него родится ребенок-инвалид?

67

Я полагаю что с большой долей вероятности возможно определить подходят ли два человека друг-другу, реально готовы ли они создавать семью или хотят только поиграться, полностью ли они друг-друга дополняют так, чтоб в последствие не одному из них не понадобились никакие "леваки", насколько одни готовы брать на себя ответственность за детей, как в моральном так и материальном плане и т.д.

Хотя термин "ребенок-инвалид" довольно растяжим. Если, скажем, ребёнок без руки или ноги это одно дело, это в целом не мешает ему и родителям жить нормальной, полноценной жизнью. А если ребёнок даун... то тут уже от родителей требуется совершенно другой уровень ответственность.

68

YAROBOT написал(а):

Если, скажем, ребёнок без руки или ноги это одно дело, это в целом не мешает ему и родителям жить нормальной, полноценной жизнью.

НЕ ДАЙ ВАМ БОГ, такую нормальную и полноценную жизнь :(

Отредактировано Елена (24-04-2009 13:34)

69

Елена написал(а):

НЕ ДАЙ ВАМ БОГ, такую нормальную и полноценную жизнь :(

У меня подруга "с изюминкой" так что говорю не с потолка, а из жизненного опыта. Вполне возможно жить более насыщенной жизнью, чем некоторые "полноценные". Можно быть в тонусе, заниматься спортом, плавать, всегда улыбаться и быть в отличном настроении. Недавно она на права сдала, теперь на машине рассекает... если что-то одно поддаётся в меньшей степени, скажем пойти на субботу-воскресенье в пеший поход, можно это заменить чем-то другим, скажем поехать на какое-то маленькое, нетронутое цивилизацией озеро и вдоволь голышом наплескаться, если тепло... :cool: да мало ли чем приятным в можно заниматься!

70

YAROBOT написал(а):

да мало ли чем приятным в можно заниматься!

Я имела ввиду родителей, у которых дети-инвалиды... Сама я всю жизнь живу нормальной жизнью, и спортом занималась, и в походы ходила, и в театральной студии занималась и т.д... Но, за то, что я все это умею и могу, что я себя чувствую полноценным человеком, я обязана своим родителям. Они всегда и во всем поддерживали меня, внушали мне, что нормальный человек, а не инвалид и т.д... Но чего это им стоило, понимаешь только, когда повзрослеешь...

71

Ну а детей поддерживать, внушать им что они самые-самые, помогать им реализоваться как личности и т.д. и т.п. , а не отправлять в школу, мол "там тебя, сынок, научат уму-разуму!" всегда надо, вне зависимости от того, сколько у них рук или ног.

72

Елена написал(а):

Но таких пап было меньшинство, к сожалению...

ЕДИНИЦЫ, а не меньшинство!
С одной стороны, мужчин конечно за салбость духа упрекать нельзя- не у всех железный характер.
Но с другой стороны, если вернуть ситуацию в исходное русло нашего обсуждения, то для меня трусость мужчин легко объясняется. Только вот нужно помнить, что наши детки из семейного гнёздышка очень быстро вылетают, родственникам вообще не до нас- лишь бы лишний повод поговорить, родители со всем смиряются- и остаётесь Вы, милые мужчины, одни одинёшеньки или с вечными сожалениями.... Кстати, в этот период и встаёт вопрос: и надо было мне слушать всех, кроме себя...... :dontknow:

73

YAROBOT написал(а):

Ну а детей поддерживать, внушать им что они самые-самые, помогать им реализоваться как личности и т.д. и т.п. , а не отправлять в школу, мол "там тебя, сынок, научат уму-разуму!" всегда надо, вне зависимости от того, сколько у них рук или ног.

Ну не это самое главное с чем сталкиваются родители детей-инвалидов. Прежде всего представьте, реакцию окружающих когда в семье рождается такой ребенок(пока имею ввиду с отсутствующей конечностью). Это повышенное внимание, шушуканье за спиной, дурацкие вопросы, расспросы. А кроме этого родители еще переживают за ребеночка, когда у него возникают проблемы со сверстниками. И еще много-много всего. Так что отличие в том каково родителям у которых рождается обычный ребенок и "необычный" все же есть...

74

Сладкая написал(а):

Прежде всего представьте, реакцию окружающих когда в семье рождается такой ребенок(пока имею ввиду с отсутствующей конечностью)

а представьте реакцию окружающих когда в здоровой семье  ребёнок становится инвалидом, и не только окружающих, но и самих родителей.  Эта ситуация была у меня в семье, но уже прошло много лет, но как счас помню как тяжело было моим родителям, почему то никто не радовался тому что я стала "необыкновенной красоты" ^^  а было лишь сострадание, жалость и вопрос почему я.
  Дело в том, что в любой здоровой семье может случится что то, никто не застрахован и нельзя просчитать наперёд. И как люди прореагируют тоже вопрос.

75

Ну а что родителям до реакции окружающих? Конечно, надо себя по возможности окружать адекватными людьми, а не совсем адекватные, такие, у которые цель всей жизни соседей обсуждать... они и так найдут к чему придраться "а что это он так улыбается? честный человек так улыбаться не будет!" и т.д.

Почему априорна считается, что у такого ребёнка обязательно возникнут проблемы со сверстниками? Просто надо у ребёнка, любого ребёнка, загодя развивать лидерские качества, тогда и сверстники будут на него смотреть с уважением, снизу вверх. И, естественно, следить за тем, чтоб в его окружении были адекватные сверстники.

76

YAROBOT написал(а):

Почему априорна считается, что у такого ребёнка обязательно возникнут проблемы со сверстниками? Просто надо у ребёнка, любого ребёнка, загодя развивать лидерские качества, тогда и сверстники будут на него смотреть с уважением, снизу вверх.

Потому что проблемы возникают! И эти проблемы отличаются от проблем других детей. Все должны быть лидеры?

YAROBOT написал(а):

И, естественно, следить за тем, чтоб в его окружении были адекватные сверстники.

А с другими что делать? Невозможно подобрать коллектив, только из положительных сверстников.

77

Сладкая написал(а):

Потому что проблемы возникают! И эти проблемы отличаются от проблем других детей. Все должны быть лидеры?

А чем проблемы таких детей отличаются от проблем других?
ВСЕ люди в мире лидерами не должны быть, но если вы хотите, чтоб ваш ребёнок был в жизни более успешным, то было-бы целесообразно ему прививать некоторые лидерские качества.

Сладкая написал(а):

А с другими что делать? Невозможно подобрать коллектив, только из положительных сверстников.

Это уже в большой степени от возможностей родителей зависит, как минимум не отдавать в школу, где тусуется обкуренная молодёжь из спальных районов, а постараться поискать более элитное, что ли, заведение.

78

YAROBOT написал(а):

А чем проблемы таких детей отличаются от проблем других?
ВСЕ люди в мире лидерами не должны быть, но если вы хотите, чтоб ваш ребёнок был в жизни более успешным, то было-бы целесообразно ему прививать некоторые лидерские качества.

Прежде всего проблема в том, что ребенок отличается от других детей внешне. От родителей требуется больше усилий, чтобы ребенок научился с "этим" жить... Мне бы не очень хотелось откровенничать и рассказывать историю своей жизни прилюдно, но я знаю эти проблемы не понаслышке. Хотя наверное мне повезло я уже родилась с сильным характером и в классе была лидером. Это мне не прививали, это было, и стало проявляться уже в раннем детстве. Хотя психологическая работа со мной родителей имела специфику.
      Можно сколь угодно прививать ребенку лидерские качества, но если у него характер не лидера, то это бесполезно. Кроме этого ребенок(любой) будет чувствовать себя несчастным, потому что не оправдывает ожидания родителей.
      У меня есть знакомые, дети которых ходят в элитные гимназии, но отнюдь это, не избавляет их от общества неадекватных детей. И давайте не будем забывать, что в любом обществе происходит расслоение на лидеров и аутсайдеров

Отредактировано Сладкая (24-04-2009 16:13)

79

Ну так проблемы из серии "я не такой/такая как все" могут быть у любых детей. Если руки-ноги на месте можно проблему строить вокруг того, что скажем слишком толстый, худой, длинный, короткий, шнобель большой, уши оттопырены, да мало ли что.

Сладкая написал(а):

Можно сколь угодно прививать ребенку лидерские качества, но если у него характер не лидера, то это бесполезно. Кроме этого ребенок(любой) будет чувствовать себя несчастным, потому что не оправдывает ожидания родителей.

Мне кажется это так же как с вождением. 5%, условно, сядут первый раз за руль и поедут как Шумахеры. 5% могут всю жизнь учиться и так ничему и не научиться. А остальные - некоторая градация, у которых с большем или меньшем приложением усилий раньше или позже выйдут на определённый уровень мастерства.

А что "несчастным, потому что не оправдывает ожидания родителей", надо просто ставить адекватные данному ребёнку ожидания и адекватно его к ним подталкивать.

Сладкая написал(а):

У меня есть знакомые, дети которых ходят в элитные гимназии, но отнюдь это, не избавляет их от общества неадекватных детей. И давайте не будем забывать, что в любом обществе происходит расслоение на лидеров и аутсайдеров

Ну так надо в ту, где учиться элитная публика, а не где пакетные окна поставлены. ;)

80

Catherine написал(а):

кто мнение родителей (родственников, детей, бывшей жены) проигнорировать сможет, а кто сделает это только на словах.

Еслиб все мужчины слушали мнение своих мам по поводу их девушек то помоему вообще бы никто никогда не женился. Да и сложно представить родителей, которые бы прямо сказали "либо мы либо ОНА".

81

YAROBOT написал(а):

Мне кажется это так же как с вождением. 5%, условно, сядут первый раз за руль и поедут как Шумахеры. 5% могут всю жизнь учиться и так ничему и не научиться. А остальные - некоторая градация, у которых с большем или меньшем приложением усилий раньше или позже выйдут на определённый уровень мастерства.

это Вам так кажется. По крайне мере я живу в стране где водит 99% населения. Вождение это ремесло, с годами все выучиваются водить и водят в силу своего характера.

82

это Вам так кажется. По крайне мере я живу в стране где водит 99% населения. Вождение это ремесло, с годами все выучиваются водить и водят в силу своего характера.

Ну так тем более, значит и лидерами 99% могут быть. По меньшей мере гипотетически! :cool:

Отредактировано YAROBOT (24-04-2009 19:01)

83

YAROBOT написал(а):

Ну так тем более, значит и лидерами 99% могут быть. По меньшей мере гипотетически!

я не думаю что "лидерство"  - ето ремесло, "лидерство" - эта черта характера. То есть, можно научится быть начальником, но начальник и лидер не всегда одно и тоже

84

Да, лидерство это несомненно черта характера. А что есть характер? Своего рода набор безусловных реакций. Это когда человек не думает, как бы мне тут поступить, а действует согласно своему характеру, своей программе.

Ну например пригласили человека на пляж, если у человека комплекс, то первой его реакцией будет поиск причины для отказа. Если человек в себе уверен, то очевидно его реакцией будет радость тому, что проведёт день на пляже.

Теперь а что такое навыки автовождения? Тоже набор безусловных реакций. Вы же не думаете когда выезжаете на перекрёсток, так главная у этого, пропускаю того, потом пешеходы пойдут... или что там сначала было - манёвр, поворотник, взгляд? вы всё это делаете автоматически.

А как вы этому научились? Просто тупым повторением, первый раз выезжаете на перекрёсток, смотрите на знаки, сверяетесь с ПДД, слушаете инструктора, думаете... И со временем, с повторением, это уже переходит в автоматизм.

То же самое и с характером. Сперва человек начинает осознанно пытаться вести себя как лидер, действовать как лидер и, со временем, эти навыки точно также переходят на уровень автоматизма, т.е. характера.

На эту тему можно трактаты писать, но вкратце вот как это работает.

85

YAROBOT написал(а):

эти навыки точно также переходят на уровень автоматизма, т.е. характера.

Вы думаете Вы можете поменять свой характер?

86

Свой характер я уже давно поменял. И я думаю практически любой может. Литературы по этому вопросу в нете более чем, так что читайте, ищите то, что вам больше всего подходит и действуйте!

Отредактировано YAROBOT (24-04-2009 21:22)

87

YAROBOT написал(а):

так что читайте, ищите то, что вам больше всего подходит и действуйте!

да я свой характер менять не собираюсь, зачем мне это?

88

Я не знаю какой у вас характер сейчас и какие цели вы преследуете, так что не смогу ответить, зачем вам это.

89

YAROBOT написал(а):

Я не знаю какой у вас характер сейчас и какие цели вы преследуете, так что не смогу ответить, зачем вам это.

мне интересно какие надо приследовать цели чтоб поменять характер ребенка, и как Вы это будете делать, уговаривать его что ли поемнять характер?

90

Вероятно по отношению к ребёнку термин "поменять" был-бы не совсем уместен, так как он у него еще не сформировался. Скорее уж речь могла бы идти о помощи в развитии желаемых, в данном случае лидерских, черт характера.

Уговаривать уж точно не надо, скорее собственным примером или в игровой форме.

Для примера такой навык лидера как возможность ясно и чётко формулировать и выражать свои мысли, завлекать собеседника своим голосом и прививать ему свои идеи, в простонародье - ораторское искусство.

Если вы хотите обучать этому ребёнка, вероятно, было бы целесообразно сперва самому это освоить. Далее на своём примере - говорить с ребёнком чётким, приятным, хорошо поставленным голосом и вскоре ребёнок переймёт такую манеру общения. В игровой форме проводить дискуссии, помогая ему оттачивать навыки общения.

Результат: ребёнок не будет бояться общаться с людьми, выступать перед аудиторией, в любом споре или конфликте сможет очень красиво поставить на место собеседника, будет вызывать восхищение сверстников и уважение учителей.

И это лишь один из лидерских навыков.


Вы здесь » Общаемся и встречаемся » Наши мужчины Devotee » Bыбор вашей девушки